Мечтайте дерзновенно…

26.06.2018

1-1.jpg

…День выдался на славу – очень тёплым и солнечным. Хороший подарок уходящему детству. В ласковых лучах солнца можно было красоваться в лёгких нарядах, сногсшибательных платьях и чувствовать себя принцессами. Да, а как же иначе. Они 11 лет мечтали об этом дне, и вот он наступил.
Праздник состоялся в ДиКЦ «Костино». По красной дорожке проходит счастливая «золотая» молодёжь (в хорошем смысле этого слова). В этом году 125 выпускников стали медалистами. Рядом с ними их одноклассники, которым уже посчастливилось узнать, что их знания оценены 100 баллами, а также родители, учителя, директора учебных заведений.
– Я рад, что наш город опять на высоте. Огромное количество медалистов выпускает Королёв уже не первый год! – приветствовал собравшихся Александр Ходырев. – Не случайно сегодня наше Правительство и Губернатор Московской области обращают особое внимание на образование, и в частности – в нашем городе. Ведь сколько сделано и вложено! На сегодня мы имеем 9 школ, которые вошли в топ-100 лучших в Подмосковье. Лицей инженерно-технического профиля занял третье место в России. Это гордость города.
Очень стремительно летит время. Идут большие экономические преобразования, и России нужны такие, как вы – умные и образованные люди. Надо мечтать, и мечтать дерзновенно, тогда всё сбудется.
Затем наступил самый волнующий и долгожданный момент. Из рук градоначальника юноши и девушки получали свои заслуженные медали и ценный подарок. Они поднимались на сцену – красивые, повзрослевшие и очень счастливые. Ребята не только хорошо учились, но каждый из них вёл и активную школьную жизнь. Многие – победители областных, всероссийских и международных олимпиад, спортивных и интеллектуальных соревнований. Например, выпускницы 2-й средней Первомайской школы Дарья Гусенкова и Мария Приютова не только имеют прочные знания по всем предметам, но и являются чемпионками Европы и России по хоккею на траве.
– Я родился и вырос в этом городе. Приятно, что с каждым днём он становится всё лучше и лучше, – не скрывая волнения, сказал в ответном слове трижды лауреат именной стипендии Губернатора Подмосковья выпускник гимназии №17 Илья Антипов. – Мой дед трудился в РКК «Энергия». Сейчас там работает мой старший брат. Я хочу быть достоин тех традиций, которые чтут в моей семье. Мы не хотим подвести наших учителей, которые помогали нам, учили нас, создавали все условия для достойного образования и творческого развития. Спасибо за это руководству города. Свою первую вершину мы уже покорили. Впереди новые высоты.
Какие это будут высоты, они написали в своих пожеланиях на огромных золотых воздушных звёздах.
С крыльца центра «Костино» улетели мечты из детства прямо в космос. Пусть они сбудутся. Удачи вам, ребята! Несите в мир добро и позитив.

1064 выпускника – 555 девушек и 509 юношей в этом году завершили свою учёбу в гимназиях, лицеях и школах нашего города; 125 медалистов. В лидерах по выпуску медалистов в этом году гимназия №5: из её стен с золотыми медалями в большую жизнь отправились 18 человек.



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку