Программа "Мой подъезд" в действии

19.07.2018

DSC_0008.JPG

Жители сами принимают решение о включении своего дома в программу. Деньги на ремонт поступают из бюджета Московской области, от муниципалитетов и управляющих компаний.

Для того, чтобы включить подъезд в программу ремонта мест общего пользования, необходимо провести общее собрание собственников помещений МКД. Положительное решение об участие передаётся в управляющую компанию.

Всю необходимую информацию, а также методические рекомендации можно узнать на официальном сайте программы menyaempodezdy.ru

Предельная стоимость ремонта одного подъезда определена в зависимости от этажности МКД: для домов до пяти этажей эта сумма достигает 220 тысяч рублей, от шести до девяти – 505 тысяч рублей, от десяти до двенадцати – 580 тысяч рублей.

Жильцы сами выбирают оформление подъезда и его элементов. Программа софинансирования распространяется на определенный перечень работ, в который входят:

1. Ремонт входных групп

2. Ремонт полов с восстановлением плиточного покрытия, ремонт стен и потолков, замена почтовых ящиков

3. Замена осветительных приборов и монтаж проводов в короба

4. Замена/ремонт оконных блоков

Дополнительные работы, не входящие в состав утвержденного перечня (например, установка видеонаблюдения), проводятся за счет собственников МКД.

В комиссию по приемке работ входят представители местных властей, Госжилинспеции МО и сами жители отремонтированного подъезда. Если у жильцов имеются жалобы по проведённому ремонту, сообщить об этом можно в Единую Диспетчерскую Службу по телефонам: +7 (499) 929-99-99, +7 (495) 512-00-11, через сайт www.eds-korolev.ru или при помощи мобильного приложения «ЕДС Королёв».

С адресным перечнем подъездов, вошедших в план ремонта на текущий год, можно ознакомиться на официальном сайте Администрации г.о. в Постановлении от «13» июня 2018 г. № 690-ПА по ссылке: http://www.korolev.ru/resol/admpost/#ixzz5LWU31NYR




Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку