Подарок детям наукограда

14.08.2018

IMG_0756.jpg

Площадки были установлены по программе Губернатора Московской области Андрея Воробьёва по созданию комфортной городской среды. Игровые комплексы появились во дворах на улицах 50-летия ВЛКСМ, Дзержинского и проспекте Космонавтов, а на улице Горького установили спортивный комплекс.
— Новые яркие детские игровые площадки — это радость для детей и их родителей. Программу по благоустройству и установке комплексов мы продолжим и в 2019-м, и в 2020 годах.
На всех площадках применяется уникальная технология, аналогичная европейской; все элементы выполнены из современных материалов, имеют необходимые сертификаты, а также соответствуют требованиям ГОСТа. Там, где позволяет место, рядом с игровыми комплексами оборудуем полноценные воркаут-площадки; опыт показал, что на них с удовольствием занимаются подростки и взрослые жители.
Много сделано, ещё много сделать предстоит, но мы останавливаться не будем. Продолжим благоустройство, будем добиваться того, чтобы в каждом дворе появились новые детские площадки, — сказал Александр Ходырев.
Каждая детская площадка по-своему уникальна, имеет определённую тематику (например, космос), выбор которой согласовывается с жителями домов. Все новые площадки включают в себя более 15 элементов, установленных на травмобезопасном резиновом покрытии, выполненном в форме аппликации. В том числе — качели, карусели, песочный дворик и спортивные зоны.

C0B458F42FF8937919C2147E42E98848.jpg

Игровые и спортивные комплексы имеют ограждение в виде забора с безопасными для детей обтекаемыми элементами и оригинальными узорами, а также информационный стенд, антивандальные скамейки и урны. Также на площадках расположены гимнастические снаряды и зона с тренажёрами в количестве пяти штук, рассчитанными на вес до 150 кг. Кроме того, тренажёры промаркированы и оснащены QR-кодом. При сканировании кода можно получить информацию о том, как правильно пользоваться данным оборудованием, на развитие каких групп мышц направлен тренажёр, на какой средний возраст и вес он рассчитан.
— Детские площадки по программе Губернатора мы открываем по всему Подмосковью. Уже открыто 600 площадок, в текущем году откроем порядка 220 новых площадок, самых современных и безопасных. Все они устанавливаются с учётом мнения жителей, которые выбирают в том числе и дизайн площадок. Открытие таких комплексов всегда сопровождается весельем и радостью. Ведь это большой праздник для детей; самое главное, что они довольны, — отметил Евгений Хромушин.
В большом праздничном мероприятии приняли участие сотрудники ЦДК им. М.И. Калинина, народный цирковой коллектив «Энергия» и конечно же дети и их родители. Юные королёвцы подготовили стихи и песни, поучаствовали в конкурсах и подвижных играх.
В 2018 году в Королёве установили 28 детских площадок. Всего за прошедшие четыре года в наших дворах появились 133 новых современных детских игровых комплекса и более 10 воркаут-площадок.



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку