Время преобразований

16.08.2018

IMG_1132.jpg

В городе завершаются основные работы по реализации проекта нового общественного пространства, который поддерживается Губернатором Подмосковья Андреем Воробьёвым. В зону общественного пространства входит площадь у ЦДК им. М.И. Калинина, Центральный городской парк, Сквер покорителей космоса и стадион «Вымпел».
Масштабные работы ведутся на всех площадках. Александр Николаевич уделил особое внимание площади, где укладывают новую плитку и обновляют ландшафт. За время реконструкции на площади заменят более 20 тысяч квадратных метров покрытия, появятся пешеходные дорожки, высадят липовую аллею и установят скамейки. Уже практически заменена система освещения, которая выполняет и декоративную функцию. В завершающей стадии реставрации находится мозаичное панно, для его установки уже подготовлен новый каркас.
— Работы идут без остановок, и мы вносим необходимые изменения по ходу работ, — сказал Александр Ходырев. — Уже завершены все черновые работы, но остаются нюансы, которые нужно доделывать. Мне приятно, что технологии, которые мы используем, прослужат долгие годы. Я лично проверяю качество работы. С этой целью выезжаю на площадки два раза в неделю и вижу каждый метр проделанных работ. Такой контроль позволяет оперативно решать появившиеся проблемы. Для нас важно, чтобы жители получили комфортные условия для отдыха.
Глава города также осмотрел Центральный парк, где завершаются работы по реконструкции «кирпичного городка» и бывшей танцевальной площадки, где будут проходить городские мероприятия и выступления творческих коллективов. Он отметил, что парк — масштабный проект, который будет дополняться и дальше. Завершился объезд на стадионе «Вымпел». Стадион станет центральной площадкой предстоящего юбилейного Дня города, и сейчас там завершаются работы по благоустройству.
В планах у городских властей связать между собой единой пешеходной зоной площадь у ЦДК, Центральный парк, стадион и Акуловский водоканал с площадью на Мемориале Славы. Такие изменения создадут в городе большую прогулочную зону, где каждый горожанин найдёт место для досуга. Молодёжь сможет заниматься спортом — на стадионе «Вымпел» есть площадки для футбола, баскетбола, волейбола, тенниса, бадминтона, воркаута и большой скейт-парк. А старшее поколение сможет спокойно прогуляться и отдохнуть в парке и сквере.



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку