Безопасность граждан — прежде всего

18.08.2018

Выборы.jpg

В заседании приняли участие представители правоохранительных органов, прокуратуры, заместители руководителя администрации.
В Королёве обеспечивать соблюдение закона в день голосования будут сразу несколько структур. Для обеспечения стабильной работы избирательных участков задействуют около двух тысяч человек; будет осуществляться взаимодействие с профильными ведомствами соседних муниципалитетов. В период выборов всех сотрудников силовых структур Королёва переведут на усиленный режим несения службы.
Руководитель администрации Юрий Копцик, который по поручению Главы Королёва проводил совещание, ещё раз акцентировал внимание силовых структур на наиболее важных моментах.
— Необходимо гарантировать соблюдение прав и законных интересов наших граждан, жителей города, при голосовании на избирательных участках. Из этого вытекают главные задачи — обеспечить безопасность, организовать охрану как самих избирательных участков, так и прилегающих территорий, провести в городе весь комплекс необходимых мероприятий, — отметил сити-менеджер.
Отдать свои голоса на выборах Губернатора королёвцы смогут не только в Подмосковье, но и в столице. Дополнительные избирательные участки расположатся в МОНИКИ на проспекте Мира, в Московском областном научно-исследовательском институте акушерства и гинекологии, а также в Московском государственном областном университете.
В наукограде 9 сентября будут работать 124 избирательных участка. из них два — временные, на них смогут проголосовать граждане, которые будут находиться на стационарном лечении в центральном и костинском отделениях городской больницы.
Полицейские, а также представители ФСБ и прокуратуры будут обходить все участки, проверяя их безопасность. Непосредственно в день выборов на участках организуют постоянное дежурство. Сотрудники правоохранительных органов уже получили всю необходимую информацию по работе на выборах. Кроме того, сейчас проводятся профилактические мероприятия по предупреждению возможных нарушений.



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку