Подмосковье опробует новую систему налогов на самозанятых граждан

13.09.2018 Новость 2-2 фото.jpgСам термин «самозанятые» власти установят весной 2019 года по паспорту национального проекта Министерства экономики развития РФ.

Министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев отметил, что в этом документе предусматривается реализация пилотного проекта для самозанятых на территории четырех субъектов Российской Федерации. Московская область вошла в их число.

— Реализация проекта предусмотрена в целях апробации следующих элементов налогового режима: передачи информации о продажах в налоговые органы, в том числе с использованием мобильного приложения, освобождения от обязанности предоставлять отчетность; уплаты единого платежа с выручки, включающего в себя взнос в фонд обязательного медицинского страхования с зачислением в местные бюджеты, — рассказал Буцаев.

Министр добавил, что протестируют ещё ряд элементов налогового режима. Среди них условия формирования прав самозанятых граждан на получение страхового обеспечения по соответствующим видам обязательного страхования; возможность установления налогового вычета для физических лиц — потребителей услуг самозанятых; возможность формирования налогового капитала на развитие для оплаты им части сумм исчисленного налога.




Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку