Велосуббота

14.09.2018

c3ig8Ste5sw.jpg

— Детскую эстафету «Орлёнок» мы проводим уже второй раз, — рассказал руководитель велоклуба «Крути педали, Королёв!» Сергей Краснов. — Первые соревнования прошли в 2016 году на площади у ЦДК им. М.И. Калинина. По многочисленным просьбам наших юных велосипедистов, а также их родителей, мы решили повторить эстафету в этом году.
По словам Сергея, «Орлёнок» — это спортивное досуговое мероприятие для всей семьи. В нём могут принимать участие и дети и взрослые. Дети соревнуются, испытывают свои силы, борются за победу. А родители активно за них болеют и помогают победить, давая полезные советы.
На территории парка у ДиКЦ «Костино» подготовят трассу, которую участники должны будут пройти на время на своих велосипедах или беговелах. Среди заданий будут «змейка», «восьмёрка», участок на скорость, участок на ловкость и многое другое.
К эстафете допускаются дети 4–10 лет в сопровождении родителей или ответственных лиц. Эстафета пройдёт в трёх возрастных группах: 4–5 лет (велосипед, беговел), 6–7 лет и 8–10 лет.
Соревнования проходят при поддержке отдела по работе с молодёжью администрации города. Также в рамках мероприятия будет организован благотворительный сбор средств совместно с Международным благотворительным фондом помощи детям с ограниченными возможностями здоровья «Окно в мир».
— Для нас это ещё один способ пропаганды здорового образа жизни, способ вовлечения подрастающего поколения в велосипедный спорт и вовлечение жителей города в совместное семейное времяпрепровождение, — объяснил Сергей. Мы хотим, чтобы семьи вместе проводили время, занимались спортом и катались на велосипедах.
Все участники эстафеты получат грамоты, а победителей ждут ценные призы.



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку