Королёв готов к зиме!

19.09.2018

photo_2018-07-31_10-23-59.jpg

Ещё в мае коммунальные службы начали активную работу по подготовке к отопительному сезону. Детские сады и школы были готовы к зиме уже 15 августа. В настоящий момент и жилищный фонд также проверен, приведён в соответствие и ждёт пуска тепла. Пробные топки начали проводить с этой недели.
В ходе подготовки к осенне-зимнему периоду коммунальщики провели ревизию всех труб и опрессовку, проверили электрооборудование, а также провели работу по замене аварийных участков, частичному ремонту швов, ремонту кровли, проверке подвалов.
В этом году много сил было приложено для реконструкции котельной №2 в мкр Юбилейный. Там были заменены все пять котлов, что позволило ликвидировать дефицит тепла и полностью обеспечить жилой комплекс «Лесная корона» (сейчас «Первый Юбилейный»).
Продолжается модернизация котельной №77, переданной городу Министерством обороны. Там будут заменены котлы и насосные группы. Работы ведутся без остановки котельной. А котельные №3, №2 и №1 должны быть полностью модернизированы к концу следующего года.
Напомним, что по регламенту отопительный период начинается, когда среднесуточная температура опускается ниже восьми градусов тепла и держится дольше пяти дней.
В прошлом году было сделано исключение по просьбам жителей, тогда отопление в домах Королёва дали уже 25 сентября. В целом в Подмосковье отопительный сезон начался позже.

Глава города Александр Ходырев:
— Дороги, дворы, детские площадки, комфортная среда – всё это очень важно. Но подготовка к зиме и безопасность города являются основой. В зоне особого внимания была котельная №2 в мкр Юбилейный. Важно, что после завершения работ микрорайон получает в распоряжение модернизированную систему, оборудованную новыми котлами и теплотрассами из современных материалов. Работа по подготовке социальных объектов и жилого фонда шла строго по графику. Сейчас Королёв готов к зиме, тепло в дома поступит вовремя.



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку