Изменения в городе — заслуга жителей

18.10.2018

Приём (1).jpg

На встречу с Юрием Анатольевичем пришло более 20 человек. Тематика вопросов была разнообразной. Большинство проблем, с которыми обращались горожане, были связаны с улучшением жилищных условий, капремонтом многоквартирных домов, благоустройством дворовых территорий и проблемами в жилищно-коммунальном хозяйстве. Как неоднократно подчёркивал Глава города Александр Ходырев, личные встречи с населением дают власти понять, что в действительности беспокоит жителей города, какие проблемы существуют и в каком направлении нужно работать. Приёмы, которые в еженедельном формате проводят сотрудники администрации, часто помогают оперативно среагировать на проблему, а иногда и решить её прямо на месте.
— Чем интенсивнее ведутся работы в городе, чем более открыто обо всём происходящем рассказывает городская власть, тем больше запросов и предложений поступает от жителей, — отметил Юрий Копцик. — Это особенно заметно во время личных приёмов, куда люди приходят со своими проблемами. И я каждому стараюсь уделить время и не просто внимательно выслушать, а детально вникнуть в проблему и сразу же, на месте, проработать пути её решения, в присутствии жителя связаться с заместителем в той или иной сфере, дать чёткие поручения исполнителям.
Жительница улицы Советской в мкр Текстильщик Елена Харламова пожаловалась руководителю администрации на отсутствие подъездных дорог и тротуаров возле её дома. Из-за чего с наступлением дождей подойти к дому становится практически невозможно. Отсутствием выделенного тротуара пользуются водители, которые паркуют машины где угодно, часто перегораживая подходы для жильцов. Юрий Анатольевич пообещал в ближайшие дни поднять этот вопрос и в этом году провести все необходимые работы.
Жители улицы Ленина попросили установить на перекрёстке их улицы и улицы Гагарина светофор. По их словам, перекрёсток всегда был напряжённым и для автомобилистов и для пешеходов, но в последнее время он стал опасным. Только в этом году там произошло более десяти аварий, в одной из которых участвовало семь машин. Юрий Копцик пояснил, что установка светофоров не находится в ведении городских властей, этим занимаются сотрудники ГИБДД. Но в скором времени на перекрёстке установят «лежачий полицейский», чтобы водители, двигающиеся по улице Ленина со стороны станции Подлипки-Дачные, снижали скорость.
Городская активистка Ольга Глаголева отметила важность сохранения исторического наследия. Она предложила установить в Королёве мемориальную доску архитектору Любови Гулецкой. Любовь Петровна участвовала в создании архитектурного облика города. В 1950-е годы по её проекту были построены жилые дома на улице Циолковского. Чуть позднее она занималась проектированием и застройкой квартала по улице Гагарина, который был назван Черёмушки. По её проекту построен и стадион «Вымпел».
Всем обратившимся были даны разъяснения, определены поручения соответствующим службам и сроки выполнения данных поручений.

Приём граждан руководителем городской администрации и его заместителями ведётся еженедельно по адресу: ул. Октябрьская, д. 4. Записаться можно лично или по телефону 8-495-516-8886.



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку