Духовное развитие — основа будущего

19.10.2018

На 1ую Автор Бякин.jpg

Александр Николаевич осмотрел территорию храмового комплекса, который был освящён митрополитом Крутицким и Коломенским Ювеналием в 2015 году. Развитие комплекса продолжается: недавно были завершены работы по возведению крестильного храма в честь преподобного Сергия Радонежского. В храме уже проходят таинства крещения.
Также на встрече Глава города осмотрел строительство большого духовно-просветительского центра имени преподобного Сергия Радонежского. Трёхэтажный центр находится в финальной стадии строительства. Первый этаж уже сдан, и там проходят занятия, которые посещают более 200 человек.
— Пока на территории центра занимаются ученики воскресной школы и проводятся курсы для взрослых, — сказал Сергий Монаршек. — Но планируется, что центр станет полноценной школой, где на постоянной основе смогут учиться более 350 детей. Также мы будем проводить здесь занятия, лекции и семинары для взрослых, включая библейско-богословские курсы.
Настоятель храма отметил, что помимо внутренних работ в здании центра будет благоустроена и территория вокруг. В планах установить там спортивную и игровую площадки, где дети, посещающие воскресную школу, смогут играть и развиваться физически.
— Воскресная школа — это важный объект, который есть не в каждом городе, — сказал Александр Ходырев. — В здании есть всё необходимое — просторные классы, где уже проходят занятия по пению, рисованию, истории. Есть большая столовая, где для детей устраивают чаепития. Я хочу, чтобы эта школа влилась в образовательный процесс города и стала его важной частью.
В завершение встречи Иоанн Монаршек подарил Александру Ходыреву икону Господа Вседержителя.



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку