Празднуем вместе!

05.11.2018

20181104_125333.jpg

12 разных площадок были посвящены разным национальным культурам; как дети, так и взрослые принимали участие в различных конкурсах и викторинах. Центральным событием стал праздничный концерт на обновлённой арт-веранде, где детские творческие коллективы представили танцы и песни разных народов нашей многонациональной Родины. В рамках городского фестиваля «Сила единства» на арт-веранде выступил Королёвский духовой оркестр, там же была представлена выставка работ учащихся художественного отделения Детской школы искусств.
В фестивале «Сила единства» приняли участие и городские библиотеки. На Аллее книгочеев в Центральном парке сотрудники библиотек провели тематическую программу «Сказки разных народов». Дети-читатели приняли участие в увлекательных конкурсах, викторинах, увидели представление кукольного театра.

20181104_131814.jpg

В рамках фестиваля выступили ансамбль старинной казачьей песни «Курень» ДиКЦ «Костино» и творческий коллектив национальной татарской автономии. Во Дворце культуры микрорайона Юбилейный прошёл праздничный танцевальный вечер «Наша Родина — Россия». На вечере звучали музыка, песни и стихи о Родине.
Всего участниками праздника стали более 6 тысяч королёвцев.



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку