Особое внимание – охране школ и детских садов

14.11.2018

безопасность.jpg

Александр Николаевич, обращаясь к присутствующим, напомнил о недавнем случае в Керчи, где подросток открыл стрельбу по людям в политехническом колледже. Тогда погибла молодёжь, был объявлен траур, это отразилось в сердцах не только близких и родных погибших, но и каждого жителя нашей страны. Глава города отметил, что нельзя допускать таких ситуаций, для этого в Королёве заседания антитеррористической комиссии будут проходить регулярно, не реже раза в месяц.
Было подчёркнуто, что все решения антитеррористической комиссии обязательны для исполнения всеми организациями и гражданами города.
На обсуждение были вынесены вопросы защищённости объектов образования, спорта, культуры, мест массового скопления людей, а также задачи по повышению уровня безопасности в период новогодних праздников.
– Особое внимание мы продолжаем уделять охране школ и детских садов. На сегодняшний день 100% объектов образования нашего города оборудованы камерами видеонаблюдения, тревожными кнопками, а также дежурными квалифицированными сотрудниками охраны. Кроме того, вместе с силовым блоком регулярно проводим месячники безопасности, которые включают в себя тренировочные эвакуации, проверку пожарных выходов и другие мероприятия, – сказал Александр Ходырев.
В докладе правоохранительных органов было отмечено, что в городских объектах образования обеспечена антитеррористическая защищённость на хорошем уровне. Помимо этого, проводится работа по подготовке к предстоящим новогодним и рождественским праздникам, в эти зимние дни охрана общественного порядка будет усилена.



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку