Будьте достойными имени Королёва!

16.11.2018

Фото 3. W6WJiyp_HdY.jpg

Первым с приветственным словом ко всем собравшимся обратился Максим Гаврилюк – военный комиссар городов Королёв и Мытищи Московской области. Он отметил, что это торжественный день не только для призывников, но и для их родных и близких: «Сегодня мы провожаем наших ребят, которые уже в скором времени встанут в строй наших славных Вооружённых сил. Наша история неразрывно связана с защитой Родины, суверенитета и свободы нашего народа. И на вас, товарищи призывники, лежит огромная ответственность за сохранение облика нашей армии. Я уверен, что ваше поколение будет с честью носить военную форму и продолжит те славные традиции, которые были заложены нашими отцами, дедами и прадедами. Будьте достойными имени С.П. Королёва!»
Военком также отметил, что наши Вооружённые силы крепнут с каждым днём благодаря силе нашего народа и доблести защитников Родины. Сегодня служить в рядах Российской армии становится почётной и важной миссией для каждого мужчины, поэтому значительно возросли требования к призывникам.
Но особые слова благодарности Максим Гаврилюк выразил родителям молодых людей, которые воспитали настоящих мужчин и сориентировали их на правильные жизненные ценности.
Поздравить призывников пришёл и Алексей Удовицкий – ветеран Великой Отечественной войны, руководитель сектора по работе с ветеранскими организациями Объединённой организации ветеранов городского округа Королёв. Он тепло поприветствовал ребят и обратился к ним как к внукам: «Я для вас дедушка, поэтому пожелаю вам, родные, доброго здоровья и успешного выполнения всех поставленных перед вами задач. Но самое главное – никогда не бойтесь спросить, если вы чего-то не понимаете! Несмотря на то что наша армия полностью обеспечена и вооружением, и необходимыми ресурсами, есть человеческий фактор, который играет немаловажную роль. Я считаю, что неправильно обученный солдат гораздо хуже неподготовленного», – заключил он.
Атаман Королёвского хуторского казачьего общества Владимир Самолдин посоветовал призывникам с честью выносить тяготы военной службы и подбадривать своих родственников, которые будут за них очень переживать. С ним согласилась и Ольга Фаустова – председатель родительского комитета военнослужащих и призывников. От имени родных и близких она пожелала терпения и мужества ребятам, а также заметила, что, несмотря на далёкие расстояния, никто из ребят не останется без внимания: «Город всегда заботился о своих военнослужащих, и поэтому мы, родители, имеем возможность узнавать, как у вас проходит служба».
Ирина Токарева – начальник отдела по работе с молодёжью Администрации городского округа Королёв – предложила рассматривать призыв как новые перспективы для молодых людей. «Для вас сейчас открываются новые возможности! Сегодня военная служба – это не просто обязанность каждого мужчины, это ещё и почётная миссия. Кроме того, это ещё и прекрасное подспорье для работодателя, который в последующем возьмёт вас на работу. Именно поэтому я считаю, что вы сделали правильный выбор, и очень надеюсь, что мы также торжественно встретимся здесь через год вашей военной службы», – сказала она.
После напутственных слов почётные гости вручили призывникам от Главы города Александра Ходырева подарки – наручные часы, а в качестве бонуса для молодых людей была организована экскурсия по музею «Новейшая история города».
Закончилось мероприятие общей фотосессией и возложением цветов к памятнику С.П. Королёва и Ю.А. Гагарина.



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку