500 королёвцев задали вопросы городским властям

12.12.2018

ФОТО НА 1ую Дарья Мостовая.jpg

С 2014 года в Королёве реализуется принцип «Открытая власть». Суть проекта, который инициировал Александр Ходырев, — максимальная открытость и доступность власти для жителей. Еженедельно не менее шести раз руководящий состав городской администрации осуществляет приёмы населения. Ежегодно число приёмов растёт.
За это время только Глава города провёл более 50 приёмов. Личные приёмы проводятся и в микрорайонах города, куда раньше власть доходила редко.
— Один из принципов Губернатора Подмосковья — открытая власть, — сказал Александр Николаевич. — Это и отвечать в Instagram, и отвечать на письма жителей по электронной почте, и встречаться с населением. Итоговый приём помогает понять, где мы поработали хорошо, а где не дотянули. На приёмах мы можем ещё раз послушать жителей и пообщаться с ними. Некоторые вопросы знакомы, а некоторые слышишь впервые, и их нужно изучить, чтобы поставить цели на будущий год.
Глава подчеркнул, что помимо приёмов в городе активно работает обратная связь с населением через Единую диспетчерскую службу и региональный портал «Добродел».
За время итогового приёма, на который пришли 500 человек, жители задавали вопросы по разным темам. Большинство вопросов касалось проблем ЖКХ, благоустройства, здравоохранения и социальной сферы. Помимо общих тем в ходе приёма поднимались вопросы частного характера: улучшение жилищных условий, предоставление субсидий, создание необходимой инфраструктуры возле дома.
Жительница города Надежда ждёт третьего ребёнка. Старший сын ходит в детский сад №24 на улице Гагарина, а младшей дочери предложили место в детском саду в мкр Первомайский. Семье сложно развозить детей в разные места. Женщина обратилась к Главе города, попросив помощи в решении проблемы. Александр Ходырев пообещал разобраться в ситуации и решить её положительно.
— Развитие социальной сферы: строительство детских садов и школ, — приоритет для города, — сказал Александр Николаевич. — Мы продолжим их строительство. На следующий год хотим попасть в региональный план по строительству детской поликлиники и детского отделения на территории городской больницы №1. Это огромный проект, требующий около 8 миллиардов рублей.
Во время приёма все вопросы либо решались уже на месте либо были взяты на контроль исполнения.
— Я обратилась по нескольким вопросам, — сказала Татьяна Абдулалимова. — Первый — завершение ремонта в нашем доме на проспекте Космонавтов, а второй — перенос молочно-раздаточного пункта из нашего дома. Мои вопросы записали и взяли на контроль. Я думаю, что всё будет выполнено.



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку