Сладкий вкус праздников

09.01.2019

photo_2019-01-01_01-57-19.jpg

Атмосфера праздника царила в каждом микрорайоне Королёва. Весело и с пользой можно было провести время как взрослым, так и детям, поскольку было организовано множество мероприятий на любой вкус и возраст.
Так, например, ЦДК им. М.И. Калинина, ДиКЦ «Костино», ЦКиД «Болшево», дома культуры «Текстильщик» и «Юбилейный», Молодёжный культурный центр в мкр Первомайский подготовили интересные активности для юных королёвцев. Это новогодние ёлки и утренники, интерактивные развлекательные программы и конкурсы, рождественские фестивали, танцевально-игровые мероприятия и мастер-классы, спектакли и представления. Помимо этого в учреждениях культуры проходили концерты, музыкальные и танцевальные вечера, а также выставки.
Многие воспользовались возможностью посетить в выходные любимый ТЮЗ. Для самых маленьких Театр юного зрителя подготовил интерактивный спектакль, мастер-класс, а также новогодние представления у театральной ёлки и зимние сказки.
Свои мастер-классы для королёвской детворы провели и библиотеки. Здесь также можно было принять участие в маскараде, конкурсах, тематических и фольклорных мероприятиях.

photo_2018-12-29_10-02-16.jpg

Длинные выходные стали отличным поводом посетить музеи. В Мемориальном доме-музее Марины Цветаевой в Болшеве провели новогодний мастер-класс по изготовлению квилтов, музыкально-поэтическую программу «Поэзия и музыка эпохи Возрождения». Более того, здесь до 15 января проходит литературно-историческая гастрономическая программа «Шоколадом лечить печаль», ещё есть возможность на неё попасть, но нужно учитывать, что предварительно необходимо записаться. Сотрудники отдела «Новейшей истории города» устроили для школьников младших классов «Новогоднее космическое путешествие», интерактивную экскурсию по площади у ЦДК им. М.И. Калинина и скверу Покорителей космоса «Сердце города», провели ряд мастер-классов. Мастер-классы прошли и в «Усадьбе Костино» и отделе «Новейшей истории города» мкр Юбилейный, здесь под руководством опытных наставников детишки учились создавать своими руками ёлочные игрушки и украшения. А Мемориальный дом-музей С.Н. Дурылина удивил своих посетителей представлением кукольного театра «Четвёртый волхв». Кстати, здесь же до 15 января можно записать своих малышей на экскурсию по дому профессора С.Н. Дурылина с мастер-классом и конкурсами.

Каток 1 Дарья Мостовая 1.jpg

Прекрасная погода позволила с удовольствием провести время на улице. Центром притяжения стали городские парки, скверы, стадионы и площади.
Большое количество активностей прошло в Центральном городском парке. Многим пришлась по душе акция «Кормим птиц зимой». Ребята приняли участие в забавах и конкурсах, пообщались с пернатыми, научились их правильно кормить. Не уставала встречать гостей полюбившаяся арт-веранда: здесь прошли праздничная программа для детей «Январские забавушки», квест «Петрушкины забавы и имбирный пряник», праздничная программа «Рождественские потешки», интерактивная программа «Сюрпризы Снеговика». На Аллее книгочеев состоялся фольклорный праздник «О Рождестве и рождественских традициях».
Недавно открывшаяся арт-веранда в парке ДиКЦ «Костино» тоже порадовала королёвцев – здесь 7 января провели интерактивную программу для детей «К приходу Чуда всё готово. Сегодня – Рождество Христово».

Петрушкины радости Дарья Мостовая.jpg

Конечно, жители города с удовольствием в праздники предавались зимним забавам. Возле ЦДК им. М.И. Калинина уже второй год работает открытый каток «Космолёд», а ещё в этом году установили большую тюбинговую горку. В парке перед Новым годом открыли первый детский каток, который сразу же облюбовали юные жители. Кстати, он бесплатный. Недалеко, на обновлённом стадионе «Вымпел», не было отбоя от желающих встать на коньки на центральном поле и в хоккейной коробке. Здесь лёд обновляется ежедневно, работают пункты проката и заточки коньков. За праздничные дни ледовые площадки стадиона посетили более 4 тысяч человек.
Около 5 тысяч пряников раздали в рамках интерактивной программы «Петрушкины забавы и имбирный пряник». Зимние сладости испекли дети с родителями накануне Рождества, а во время праздника с удовольствием угощали ими всех желающих.



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку