Обсуждая проблемы

18.01.2019

2.jpg

Горожане пришли обсудить с сити-менеджером насущные проблемы. Помимо общих тем в ходе приёма поднимались такие вопросы, как улучшение жилищных условий при проживании в коммунальной квартире, согласование схемы планировочной организации участка, оказание помощи в трудоустройстве, постановка на учёт в медсанчасть, и другие темы.
Кроме того, на приём по приглашению пришли блогеры Елена Шатохина и Артём Мейерович. Вместе с Юрием Анатольевичем они обсудили вопросы функционирования Центра творчества детей и юношества по адресу: ул. Пионерская, д. 41, а также предложения по развитию центра. Обсуждался также вопрос сохранения исторического жилого квартала, расположенного в границах улиц Фрунзе, Карла Маркса, Циолковского и Лесной, который планируется под снос.
Напомним, что нынешние жильцы исторического квартала не первый год ждут расселения, поскольку их жильё давно обветшало и не отвечает современным требованиям. Причём в первую очередь речь идёт о 16 двухэтажках по улицам Фрунзе, Лесной и Карла Маркса, эти дома наиболее ветхие. На улице Циолковского расположены дома сталинского типа, их состояние заметно лучше.
Активисты, выступающие за сохранение квартала, считают, что обветшавшие дома можно привести в порядок, благоустроить дворы и центр. Всё это должно существенно увеличить стоимость квадратного метра в таких домах, что позволит тем гражданам, которые хотят переселиться, — уехать в новостройки, а тем, кто захочет купить жильё, ставшее элитным, — вложить средства в обустройство и ремонт квартир с возможностью расширения своей жилплощади.
Всего к руководителю администрации обратились 18 человек. Некоторые из проблем удалось решить на месте, другие были зафиксированы и взяты на контроль.

Руководитель городской администрации Юрий Копцик: 
– Первый в новом году личный приём, 18 человек и столько же важных вопросов, в решении которых жителям города нужна помощь. Как всегда, старался вникнуть и детально разобраться в каждом вопросе, найти пути выхода. С удовольствием сам приглашаю на приём блогеров — жителей, активно пишущих и обсуждающих разные городские события в соцсетях. Сегодня на приглашение откликнулись двое. Очень интересно встречаться с такими людьми лично, чтобы понять, на чём основана их точка зрения, рассказать о своём взгляде на ту или иную проблему. Надеюсь, что беседа для них была полезной и интересной.



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку