Равнение на лучших!

08.02.2019

IMG_0065.jpg

Более 300 ребят из разных спортивных школ Королёва присутствовали в зале, а некоторые из них получили возможность задать кумиру интересующий вопрос.
Открыл мероприятие Глава города Александр Ходырев. Он обратился ко всем собравшимся с приветственным словом и рассказал о достижениях в спорте, которых удалось достичь за последние годы:
– Добрый день, дорогие друзья! Особенно я хочу поприветствовать наших юных спортсменов и сказать, что сегодня вас приехали поздравить настоящие звёзды, победители олимпиад и всевозможных чемпионатов. Эти люди не понаслышке знают, как важен спорт в жизни человека, как добиваться результатов и как тернист путь к успеху.
Эта встреча приурочена к 80-летию нашего города и станет одной из многих в череде торжественных мероприятий, которые мы проводили и будем проводить. И пусть мы праздновали юбилей 1 сентября прошлого года, но у нашего наукограда столько достижений, что невозможно их отметить за один день.
Сегодня проходит встреча звёзд спорта с нашими ребятами, уже достигшими определённых показателей в своих дисциплинах. Таких результатов не было бы, если бы не позитивные изменения в спортивной жизни Королёва. В 2014 году, когда я стал руководителем города, стадион «Вымпел» был практически аварийным, заниматься там было опасно для жизни и здоровья. И стадион, и бассейн не видели ремонта около 60 лет! К счастью, сегодня там есть все условия для занятий многими видами спорта – от единоборств до футбола и хоккея. Кроме того, мы смогли построить три уникальных физкультурно-оздоровительных комплекса.
Развиваются и редкие виды спорта. Команда по пляжному футболу уже не первый раз показывает высокие результаты на чемпионатах России. Теперь мы претендуем на восстановление и возобновление работы секции хоккея с мячом нашего спортивного клуба «Вымпел». Для этих целей сегодня формируется попечительский совет, чтобы общими усилиями реанимировать тот исторический вид спорта, который когда-то был так востребован королёвцами. А наша любительская команда «Королёв» Ночной хоккейной лиги по всем показателям выходит на первое место. И я надеюсь, что нам удастся победить и выиграть путёвку в Сочи.
Я очень благодарен нашему тренерскому составу, в который входят и заслуженные тренеры Российской Федерации. Это достаточно серьёзная и большая армия, которая помогает молодым талантам идти к триумфу. К сожалению, сегодня спорт переживает нелёгкие времена. В мировом масштабе нас не хотят признавать, учитывать наши показатели. При этом наши спортсмены делают всё возможное, чтобы быть впереди и завоёвывают золото мировых чемпионатов! Вы, ребята, должны быть готовы к таким вызовам и понимать, что на вашем пути будут встречаться разные испытания. И несмотря на различные препоны и блокировки, мы строили, строим и будем строить спортивные объекты и растить чемпионов и дальше.
Даже футбол, который ругали все без исключения, показал себя на чемпионате мира в прошлом году. А как сражались наши спортсмены. Согласитесь, это была красивая игра! Всё дело в характере русского человека. С помощью характера, силы воли, дисциплины и опыта тренеров мы движемся вперёд, даже когда никто в нас не верит.

IMG_0095.JPG

В Королёве 29 средних школ, спортивное оснащение которых ещё 4 года назад практически отсутствовало. На данный момент все они оборудованы мини-стадионами, где можно играть в футбол, баскетбол, волейбол, установлены снаряды для занятий силовыми видами спорта.
В прошлом году мы отметили 90 лет нашему старейшему стадиону «Металлист». Там уже сделано много реконструктивных работ: заменено поле, ковёр, трибуны, но в этом году мы планируем выполнить ещё больший объём и в торжественной обстановке открыть обновлённый стадион. Кроме того, мы продолжаем поддерживать уличные виды спорта. У нас в городе существует прекрасный скейтпарк, на который приезжают заниматься ребята даже из других городов.
Я считаю, что спорту всегда можно найти время. И то, что у вас есть уникальная возможность встретиться с людьми, которые стояли на олимпийском пьедестале, замотивирует вас на новые победы. Я хочу, чтобы вы, молодое поколение, на которое мы возлагаем огромные надежды, сегодня отстаивали имя города, завтра – имя области, а послезавтра – имя нашей страны. Успехов вам, здоровья и оптимизма! Ровняйтесь на лучших!
Для торжественной церемонии награждения на сцену пригласили фехтовальщика, двукратного чемпиона мира, пятикратного чемпиона Европы, трёхкратного чемпиона СССР, заслуженного мастера спорта России, заслуженного тренера и работника физической культуры России, директора спортивной школы олимпийского резерва ЦСКА Хусейна Исмаилова. Вместе с Александром Ходыревым они наградили ребят, которые добились наилучших результатов в своём виде спорта. Ими стали: Екатерина Бурдынюк, Кристина Бычкова, Евгений Дахно, Дарья Денисова, Мария Зудилина, Александра Ким, Елена Клячкина, Максим Коробанов, Платон Краснопёров и Николай Чертоляс.
Особые слова благодарности Хусейн Исмаилов адресовал Александру Ходыреву:
– Уважаемы друзья, спортсмены, ветераны и жители города Королёв! Мы очень рады сегодня приветствовать вас и хотим сказать огромное спасибо вашему Главе города. За пять лет своего правления он столько сделал для спорта! Как олимпийский чемпион, не могу не отметить, как важно для молодого поколения тренироваться в комфортных условиях у себя дома, а не ездить на тренировку в другой город. И конечно, это не может не привести к результату. Я уверен, что через несколько лет мы увидим новых олимпийских чемпионов по хоккею на траве, плаванию, дзюдо, самбо, футболу.
Спорт воспитывает многие качества: мужество, силу, выдержку, спокойствие, а ещё учит собранности и преодолению трудностей. И кем бы ни стал человек в будущем, спорт будет его верным спутником в труде и учёбе. На пресс-конференцию с теми, кто вершил спортивную историю нашей страны собрались более 300 ребят из разных спортивных школ Королёва, и все они хотели задать вопрос своему кумиру. А гордиться было кем!
Владимир Маркелов – гимнаст, абсолютный чемпион СССР, чемпион мира и Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта, судья международной категории; Виктор Кровопусков – фехтовальщик на саблях, четырёхкратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира, признанный лучшим саблистом мира, заслуженный мастер спорта СССР, кавалер ордена Ленина; Хусейн Исмаилов – фехтовальщик на саблях, двукратный чемпион мира, пятикратный чемпион Европы, трехкратный чемпион СССР, заслуженный мастер спорта России, заслуженный тренер России, заслуженный работник физической культуры и директор спортивной школы олимпийского резерва ЦСКА; Анна Сивкова – фехтовальщица на шпагах, олимпийская чемпионка, трёхкратная чемпионка мира, четырёхкратная чемпионка Европы, пятикратная чемпионка России, заслуженный мастер спорта России; Ольга Брусникина – заслуженный мастер спорта по синхронному плаванию, трёхкратная олимпийская чемпионка, четырёхкратная чемпионка Европы, в 2009 году она была включена в зал славы мирового плавания; Михаил Неструев – советский и российский стрелок из пистолета, олимпийский чемпион, пятикратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта России; Татьяна Аббясова – наша землячка, легкоатлетка, олимпийская чемпионка в прыжках в длину, заслуженный мастер спорта СССР.
Кульминацией праздника стали вручение подарков гостям и коллективная фотография на память. А сразу после мероприятия состоялось автограф-шоу, где каждый мог лично пообщаться с кумиром и сделать персональное фото.



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку