Знай наших!

09.02.2019

Космический потенциал России

з1.jpg


Очередную победу празднует детский технопарк «Кванториум» Технологического университета.
Кванторианцы участвовали в XIII Всероссийских юношеских научных чтениях им. С.П. Королёва в городе Троицке и одержали блистательную победу в секции «Космический потенциал России» со своим проектом – экспериментальной космической станцией «Sudden Space». Кирилл Гнусарёв, Артём Платонов и Атай Гюнюч вернулись в Королёв с ценными кубками, грамотами и другими призами. Поздравляем их!
Отдельного приза удостоились также Роман Бараев и Олег Кривоносов. Они получили награду за эрудированность в секции «История ракетно-космической техники, представив проект интеллектуальной игры «Исторические гонки». Поздравляем ребят с отличным выступлением и желаем дальнейших достижений!

Юный исследователь

з2.jpg


В Международный год Периодической системы химических элементов в РХТУ им. Д.И. Менделеева прошёл XV Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ. Московскую область представляли только два участника, и среди них ученик 6 «А» класса МБОУ «Гимназия №5» Евгений Дахно. Его выход в финал научного конкурса – это уже особое достижение, так как в конкурсе принимают участие ученики 9–11-х классов, а тут – шестиклассник! Евгений проходил защиту в секции «Химия», получил высокую оценку по публичной защите работы и в итоге награждён медалью «Юный исследователь». Поздравляем! Научный руководитель учитель химии Елена Александровна Дахно.

Королёвские гимнастки среди лучших!

з3.jpg


В Казани прошло Первенство России по художественной гимнастике. Спортсменка СШОР «Королёв» Кристина Бычкова вошла в состав 12 сильнейших гимнасток России, Диана Савчук – в десятку лучших гимнасток среди спортсменок 2009 года рождения. Поздравляем девочек и тренера Я.А. Таболицыну с отличным результатом!



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку