Программа благоустройства Подмосковья продолжает набирать обороты

13.03.2019

акулрвский-11.jpg

На заседании был рассмотрен вопрос о благоустройстве общественных пространств на территории Московской области.
Воробьёв сообщил, что в Подмосковье на формирование современной комфортной городской среды в этом году будет выделено порядка 12 миллиардов рублей.
По итогам 2018 года в рейтинге Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Московская область стала регионом-лидером по формированию комфортной городской среды.
В 2019 году в Московской области запланировано благоустройство 18 парков, 50 общественных территорий, 246 детских площадок, 1360 дворов, установка десяти каруселей. Также будет обустроено 705 километров линий наружного освещения по программе «Светлый город». Преобразования коснутся свыше 4,7 миллиона жителей Подмосковья.

акулрвский-25.jpg

С 1 апреля стартует программа создания парковых территорий в лесах региона. До конца года появятся первые пять комплексных парков: в Мытищах, Черноголовке, Люберцах, Подольске и Одинцовском округе. К лету ещё на 25 территориях в лесах будут организованы трассы для квадроциклов, джипинга, мотокросса, кемпинга, велосипедных, беговых маршрутов, вейк-парков, планируется обустройство пляжных и шашлычных зон.

Глава города Александр Ходырев:
– В год 90-летия Подмосковья по просьбам жителей большое внимание уделяется благоустройству общественных пространств. Наш проект по преображению Акуловского водоканала – один из лидеров в Московской области. Он соединит пешеходной зоной точки роста бизнеса и инноваций, создаст инвестиционный каркас и зону семейного и спортивного отдыха. Уверен, что жители полюбят это пространство и будут с удовольствием заниматься здесь спортом, гулять с детьми.



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку