Комфорт горожан – в надёжных руках!

20.03.2019

На очередном оперативном совещании, состоявшемся в городской администрации, обсудили выполнение поручений Губернатора Московской области, а также решение ряда стоящих перед муниципалитетом текущих задач. Работой заседания руководил Глава Королёва Александр Ходырев.

* * *

IMG_3878.JPG

Вначале градоначальник поздравил с профессиональным праздником и сказал немало тёплых слов в адрес приглашённых на совещание сотрудников предприятий городского жилищно-коммунального комплекса. Александр Ходырев вручил лучшим работникам коммунальных служб почётные грамоты и благодарности регионального Министерства ЖКХ, областной администрации и Главы Королёва.
— Хочу поблагодарить вас за добросовестный труд, терпение и ответственное отношение к своим обязанностям. От всей души желаю успехов, уверенной и плодотворной работы, новых трудовых достижений на благо жителей нашего города. Меняются времена, изменяется экономика, совершенствуются управленческие решения, но при этом предприятия ЖКХ как выполняли, так и продолжают выполнять важную и нужную людям работу, — отметил Александр Николаевич.

* * *

2 полоса.jpg

Одним из центральных вопросов повестки дня заседания стало обсуждение работы компании — регионального оператора (РО), занимающегося вывозом с территории нашего города твёрдых коммунальных отходов (ТКО). С отчётным докладом выступил исполнительный директор РО Андрей Олизаренко.
Напомню, что две недели назад этот вопрос также поднимался на оперативном совещании. Городская администрация тогда указала оператору на ряд имеющихся проблем и предложила свою помощь в их решении. За минувший период ситуация с вывозом ТКО в Королёве несколько изменилась в лучшую сторону, хотя и остаётся весьма проблемной.
Региональный оператор, по словам Андрея Олизаренко, провёл оптимизацию по двум направлениям: привлёк к работе дополнительные подрядные организации и усовершенствовал маршруты движения специализированной техники (в настоящее время её — 23 единицы). Это позволит точнее соблюдать график вывоза мусора и уйти от практики беспокоящих жителей ночных перегрузок.
В ближайшее время на 14 контейнерных площадках дополнительно установят синие баки, также заменят 23 пришедших в негодность серых контейнера. По состоянию на 19 марта в городе установлено 320 синих и 367 серых контейнеров.
В мае планируется установить синие контейнеры в 80 образовательных учреждениях города, приоритет в данном вопросе отдадут средним школам. В общей сложности на территории Королёва требуется установить 1480 серых и 396 синих контейнеров.
С 5 марта работает горячая линия РО: 8-499-322-4723, на неё уже поступило 1750 обращений. Кроме того, о проблемах с вывозом мусора можно сообщить в городскую Единую диспетчерскую службу по телефонам: 8-499-929-9999, 8-495-512-0011, а также через сайт или мобильное приложение.

* * *

1 полоса.jpg

Затем обсудили работу проектного офиса «Обустройство дворовых территорий». В планах на 2019 год — комплексное благоустройство 33 дворов (это 118 многоквартирных домов, где проживает более 25 тысяч горожан). Вся номенклатура предполагаемых работ в настоящее время согласована с жителями.
Эти дворы приведут к восьми обязательным элементам благоустройства. Там будет установлено 29 игровых комплексов и 10 площадок для воркаута, 33 контейнерные площадки, 29 опор освещения, 44 урны, 45 лавочек, сооружены парковочные карманы и выполнено озеленение. Работы начнутся в мае, завершатся до 15 октября.
Кроме того, в рамках программы «Наше Подмосковье» предполагается установка 6 межквартальных детских игровых комплексов общей площадью 2700 кв. м.

* * *

За прошедшую неделю, с 11 по 18 марта, количество зарегистрированных на портале «Добродел» жителей Королёва увеличилось на 292 человека и стало равно 21 635.
На портал поступило 307 обращений, на них дано (с учётом предыдущих периодов) 438 ответов. Самые популярные темы: ямы и выбоины на дорогах, необходимость очистки проездов и тротуаров от снега и наледи и жалобы на работу регионального оператора по вывозу ТКО. Королёвцы обращались на портал и по двум социально значимым темам — это оказание медицинской помощи не в полном объёме и ошибки в квитанциях за ЖКХ.



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку