Спортивный Королёв

14.04.2019

Для влюблённых в бег!

180408_Lo_Polumarafon_LoveSpa_Korolev_3374.jpg

В воскресенье, 14 апреля, в Королёве состоится традиционный массовый пробег «Love&Space». Старт и финиш у входа на спорткомплекс «Вымпел» (около бассейна). Программа пробега:
8.00 — открытие стартового городка.
10.00 — старт детских забегов на 400 и 800 метров.
11.00 — старт на спортивные дистанции 5 км, 10 км и полумарафон (21,1 км). Трасса пробега пройдёт по улицам города (Октябрьский бульвар, проспект Королёва, улица Коммунальная).
Уважаемые королёвцы! Приходите на трассу поддержать бегунов!

Тхэквондо
Маша — чемпионка Европы!

Безымянный-1.jpg

В турецкой Анталии, в городе Кемер, прошёл чемпионат Европы по пляжному тхэквондо. В нём участвовало более 300 спортсменов, представлявших 18 стран.
За команду России выступала группа воспитанников королёвской спортшколы олимпийского резерва «Металлист» (тренер Олег Денисов).
Среди наших наибольшего успеха добилась Мария Холоднова, завоевавшая одну золотую и две бронзовые медали.
Поздравляем спортсменку и её тренера с этим успехом!

Бокс
На призы Виктора Агеева

Базанов.jpg

В Балашихе прошли XIX Всероссийские соревнования по боксу класса «А» на призы заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера СССР Виктора Агеева.
В турнире приняли участие свыше 100 сильнейших боксёров из 17 регионов России — это спортсмены 2000 года рождения и старше, имеющие разряд не ниже кандидата в мастера спорта. Среди подмосковных боксёров была и группа спортсменов из Королёва.
Наш Егор Базанов (весовая категория до 52 кг) стал серебряным призёром, уступив боксёру из Балашихи.
Поздравляем Егора с этим успехом и желаем дальнейших побед на ринге!

Хоккей с шайбой
Сочи ждёт финалистов

1. Логотип ХК Королёв.jpg

Завершились игры в конференции «Московская область» (Ночная хоккейная лига, дивизион «Любитель 18+ Лига Надежды»). Начались полуфиналы — серии матчей до двух побед.
Обидчик команды «Королёв», команда «Зубово» из Клинского района, в полуфинале встречалась с командой «Ястребы» из посёлка Радужный Коломенского района. «Ястребам» «Зубово» оказалось, что называется, «по зубам», оба матча они выиграли со счётом 5:2.
Во втором полуфинале встречались команды «Дружина» (г. Коломна) и «Звезда Гжели» (г. Гжель Раменского района). Первый матч остался за коломенцами (здесь собраны игроки из Коломны, Озёр, Воскресенска и Луховиц) — 4:1. Второй вырвали гжельцы, забив решающую шайбу в серии буллитов — 3:4б. Третий матч в драматической борьбе выиграли снова представители Коломны — 4:3.
Итак, в финале подмосковной конференции встретились географические соседи: команда «Ястребы» (пос. Радужный) и команда «Дружина» (г. Коломна). На кону стояла путёвка в финальный турнир дивизиона «Любитель 18+ Лига Надежды», который пройдёт в Сочи.
Первый матч между соперниками прошёл в ФОКе «Ледовый» (г. Воскресенск). «Дружина» оказалась сильнее — 3:1. Для второго матча команды выбрали Ледовый дворец спорта «Арена Легенд» (г. Озёры). Основное время закончилось вничью 3:3. В серии буллитов «ястребам» удалось склонить чашу весов в свою пользу. Третий решающий матч между этими командами прошёл в Ледовом дворце «Кристалл» (г. Электросталь). Если в первом периоде «ястребы» ещё держались, то во втором (1:0) и в третьем (3:0) преимущество коломенцев стало неоспоримым. Они выиграли матч со счётом 4:0 и завоевали право представлять Подмосковье на финальном турнире дивизиона «Любитель 18+ Лига Надежды», который пройдёт в столице зимних Олимпийских игр 2014 года, в городе Сочи.
Пожелаем успехов коломенцам! Ну, нашим ребятам из ХК «Королёв» — тренироваться и готовиться в следующем сезоне повторить успех команды из Коломны.

Шахматы
Заманов — второй

Фото - Александра Селифонова.JPG

В ДиКЦ «Костино» прошёл пятый открытый турнир по шахматам на Кубок Совета молодых учёных и специалистов г. о. Королёв. В турнире приняли участие 42 спортсмена из Москвы и Подмосковья.
Турнир проводился по швейцарской системе в 7 туров, с контролем времени 10 минут плюс 5 секунд за сделанный ход каждому участнику на всю партию. Главный судья турнира Андрей Забазный.
В упорной борьбе сразу два участника набрали по 6 очков. Это Сергей Власов (г. Москва) и Ансар Заманов (г. Королёв). Дополнительные показатели вывели на первое место Сергея. Третье место с 5,5 очка занял Алексей Антипов (г. Щёлково).
В номинации «Ветераны» (1959 года рождения и старше) первое место занял Владимир Шахбазов (г. Мытищи). Второе место у Анатолия Калинина (г. Мытищи), третье — у Владимира Кутузова (г. Королёв).
Среди женщин лучшей стала Ирина Регинская (г. Королёв).
Самыми юными участниками стали Матвей Сильченко (2009 г. р.) и Платон Краснопёров (2010 г. р.).
Отдельным призом был отмечен самый опытный игрок турнира Александр Николаевич Максименко (1935 г. р.), ветеран РКК «Энергия».
По уже сложившейся традиции турнир прошёл на высоком организационном уровне. Для участников был организован бесплатный буфет.
На закрытии турнира председатель комиссии Совета молодых учёных и специалистов г. о. Королёв по развитию спорта, досуга и здорового образа жизни Ирина Кирова вручила победителям и призёрам кубки, грамоты и призы.



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку