Дороги Королёва 2019

17.04.2019

63446726938325003_IMG_6695.JPG

Встреча, в которой приняли участие Глава города Александр Ходырев, заместитель начальника «РЖД» Олег Прохоров, представители администрации города и дорожных структур, а также жители наукограда проходила в здании Детской хоровой школы «Подлипки».
Алексей Гержик представил жителям наукограда доклад «О ремонте дорог на территории г.о. Королёв в 2018 году и задачам на 2019 год»:
— Сейчас идёт подготовка к ремонту дорог в весенне-летний период. В 2017 году в Королёве было отремонтировано всего 10 дорог, а в 2018 уже 92. Объём средств, выделяемый на ремонт, с каждым годом растёт. Если в 2017 году он составлял 125 млн рублей, то в 2018 мы отремонтировали дорог на 400 млн, среди которых в Королёве: ул. Пионерская, Комсомольская, Богомолова и другие. Также во второй половине 2018 года была реализована программа по замене 128 остановочных павильонов на сумму 45,9 млн рублей.
Министр отметил, что в формировании плана ремонта дорог более 25% было выбрано самими жителями через портал «Добродел». Большинство проголосовало за ремонт дорог на проспекте Королёва, улицах Пионерской, Силикатной, Молодёжной и других. В этом году также будет проводиться опрос на 2020 год, в котором смогут принять участие все желающие.

-2148782239461495075_IMG_6723.JPG

Помимо портала в каждом городском округе включая Королёв работает специальная комиссия, которая собирает предложения от жителей по поводу организации транспортного обслуживания.
– Нам очень важно понять, насколько правильно на сегодняшний день организовано автобусное сообщение. Дело в том, что автобусная сеть уже очень давно не пересматривалась, а жители часто обращаются с различными предложениями по оптимизации маршрутов и организации новых. Поэтому нам очень важна обратная связь с гражданами, пользующимися услугами общественного транспорта, – отметил Алексей Гержик.
В мае этого года планируется приступить к реконструкции автомобильной дороги М-8 «Холмогоры» – Лесные Поляны – Королёв. Участок реконструкции общей протяжённостью 1,5 км начинается от светофора у примыкания ул. Станционной к ул. Гражданской. Окончание участка строительства – после примыкания ул. Советской к ул. Московской. В рамках проекта планируется расширить дорогу с 4-х до 6-ти полос движения. Проектом предусмотрено устройство подземного пешеходного перехода, обустройство тротуаров, установка дорожных знаков, установка новых светофоров и автобусных остановок. Работы планируется завершить в 2020 году.
В рамках встречи жители задавали вопросы, которые касались расширения выезда из города, создания необходимых тротуаров, автобусной станции на ул. Академика Легостаева.

-5085815103990322485_IMG_6781.JPG

Одной из главных тем разговора стало обсуждение реконструкции подземного перехода и обустройство наземного пешеходного перехода через железнодорожные пути в районе станции Подлипки-Дачные. С этими вопросами к заместителю начальника «РЖД» Олегу Прохорову обратилась целая группа жителей, среди которых были люди с ограниченными возможностями здоровья, ветераны, пенсионеры, а также молодые мамы. Их поддержал А.Н. Ходырев:
— Мы уже неоднократно обращались в «РЖД», проводили встречи с руководством, однако наши требования по приведению переходов в порядок выполнены не были, – сказал Глава города. – Кроме того, мы считаем обещанный срок обустройства наземного перехода только в 2020 году слишком долгим, поэтому я настоял на ускорении процесса.
После встречи вопрос по переходам был взят на контроль Министерством транспорта Московской области. Александр Ходырев уверен, что совместными усилиями проблема будет решена.
Общение в формате вопрос-ответ продолжалось около двух часов. На вопросы жителей отвечали Алексей Гержик, Александр Ходырев, представители администрации и дорожных структур.
Подобные встречи с жителями Московской области проводятся регулярно. Их цель – понять ситуацию в каждом конкретном муниципалитете и определить, всё ли сделано правильно, учитывалось ли мнение жителей в полном объёме, а также скорректировать план работ на текущий и последующие годы.



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку