Задержан разбойник — нарко-садовник

29.04.2019

arrestohet-shtetasi-turk-kontraband-euml-me-emigrant-euml-nga-siria-dhe-iraku_hd-780x439.jpg

В Дежурную часть УМВД России по г.о. Королёв поступило заявление от 23-летнего местного жителя о том, что его 42-летний знакомый незаконно проник в принадлежащую ему квартиру, расположенную по проспекту Космонавтов, причинил заявителю телесные повреждения, топором повредил стены и мебель, после чего похитил 840 тысяч рублей и скрылся.
— В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали правонарушителя. В ходе обыска по месту его проживания полицейскими обнаружена и изъята часть похищенных денежных средств и предметы, используемые при совершении преступления, — сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.
Оперативниками было обнаружено и изъято более 100 кустов конопли, приспособления для измельчения, электронные весы, полимерные пакеты и банки с веществом растительного происхождения, а также металлические коробки, пластиковые стаканы и бутылки с семенами растений конопли.
По результатам химического исследования было установлено, что изъятое вещество в полимерных пакетах является наркотическим средством — каннабисом, общей массой более 150 граммов. Остальное изъятое направлено на дополнительную экспертизу.
В отношении подозреваемого Следственным управлением УМВД возбуждены уголовные дела по ст. 162 «Разбой», ст. 228 «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» и ст. 231 «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры» Уголовного кодекса Российской Федерации.
Фигуранту уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку