Сдал кровь – спас три жизни

22.05.2019

DSC_0830.jpg

Участниками акции стали сотрудники градообразующих предприятий, другие жители города, студенты учебных заведений. Каждый работающий за сданные 450 мл крови получал один день отгула.
– Шестьдесят пять человек приняли участие в общегородской акции «Спасибо, донор!». Такие мероприятия в Королёве проводим регулярно и всегда приглашаем принять в них участие неравнодушных жителей, коллективы градообразующих предприятий, учреждений образования и культуры, – отметил главный врач Королёвской городской больницы Эдуард Шпилянский.
Донорство крови и её компонентов – абсолютно безопасный для здоровых людей процесс. Желающим принять участие в акции предлагалось пройти обязательное медицинское обследование, во время которого им измеряли давление и проводили анализ крови. По результатам этой непродолжительной процедуры специалисты решали, может ли человек быть донором.
Донорство не наносит вреда организму здорового человека, а кроводачи не могут вызвать привыкание. Кроводача в научно обоснованных дозах обладает некоторым стимулирующим эффектом, поэтому доноры, в большинстве своём, активные и жизнерадостные люди. Окружающими это иногда расценивается как зависимость.
По итогам акции удалось заготовить 21,6 литра крови. Следующая акция состоится 22 июля. Также всех желающих присоединиться к донорскому движению и внести свой вклад в спасение жизни и здоровья других людей приглашают в отделение переливания крови Королёвской городской больницы каждую среду.

По всем вопросам и для предварительной записи нужно обратиться по телефону 8-495-511-8453.



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку