Важный шаг на пути к взрослой жизни

23.05.2019

DSC_9663.JPG

Поздравить школьников с получением паспорта пришли представители администрации, участники Великой Отечественной войны, труженики тыла и родители юных королёвцев.
С приветственным словом к собравшимся обратился председатель президиума Совета ветеранов контр-адмирал Владимир Ковтуненко:
– Мы неслучайно проводим мероприятие по вручению паспортов юным жителям нашего города именно в галерее Славы. Здесь представлены стенды выдающихся граждан нашего наукограда, которые жили, работали и творили на благо своей Родины. А вы, ребята, за свои успехи в учёбе, общественной деятельности и хорошую дисциплину были выбраны УФМС для вручения вам именно здесь самого важного документа – паспорта гражданина Российской Федерации. Я надеюсь, что вы будете с честью продолжать традиции нашего наукограда!
Ребят поприветствовала и заместитель руководителя городской администрации Жанна Прокофьева:
– Галерея Славы становится по-настоящему знаковым местом для нашего города. И это замечательно, что вот уже два года здесь проходят такие значимые мероприятия для молодёжи. Хочется пожелать, чтобы этот день вам запомнился надолго. Родителям добра, крепкого здоровья, успехов и благополучия. А вам, ребята, упорства и настойчивости в достижении тех целей, которые вы для себя поставите. Достойно несите звание гражданина Российской Федерации!
Среди участников Великой Отечественной войны присутствовали Николай Николаевич Багаев и Алексей Никифорович Удовицкий. Они также поздравили ребят с важным событием в их жизни и пожелали успехов во всех начинаниях. Сами паспорта принесла начальник миграционного пункта №3 капитан полиции Ирина Резова.
Ребята не скрывали волнения в такой ответственный и значимый момент. Некоторые из них согласились поделиться своими впечатлениями.

Ученица гимназии №18 Елизавета Шернина:
– Мне кажется, это очень важно, что нас заметили и пригласили сегодня сюда. Паспорт – это главный документ гражданина страны, и для меня сегодняшнее событие много значит. Это большая честь, что паспорт мне вручал лично ветеран войны. Сегодня я не одна, со мной пришли и мои родители, которые очень рады за меня. Это настоящий праздник!
Ученик гимназии №18 Степан Нефёдов:
– Паспорта нам вручали ветераны войны, и мне было очень приятно лично с ними познакомиться. С их стороны прозвучало много приятных слов поддержки. Конечно, сегодняшнее событие – это важный шаг вперёд, который мотивирует развиваться дальше. Я начинаю понимать, что необходимо взрослеть и серьёзнее относиться ко многим вещам. Хочется сказать спасибо за такое торжественное мероприятие.
Ученик гимназии №18 Александр Соболев:
– Поначалу я очень волновался, что нам будут вручать паспорта в такой торжественной обстановке. Было много незнакомых людей, которые нас фотографировали и снимали на камеру, словно мы настоящие звёзды кино. Прежде всего, мне было приятно увидеть самих ветеранов войны – людей, которым есть чем гордиться. Хочу сказать им спасибо за то, что они радуют нас своими улыбками и добрыми словами. Паспорт – это первый официальный документ в нашей жизни, который мы получили лично. Он доказательство того, что мы сделали важный шаг на пути к взрослой жизни.
Ученик гимназии №18 Сергей Колмыченко:
– Сегодняшнее мероприятие сильно порадовало. Меня, как и остальных, поздравлял лично ветеран Великой Отечественной войны. Это был очень волнительный момент, но я рад, что это мероприятие прошло в таком торжественном формате. Я запомню это мгновение надолго. Для меня это станет дополнительным стимулом для хорошей учёбы и будущей профессиональной деятельности. 



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку