Жилищные сертификаты для медицинских работников

10.06.2019

dddd.jpg

На 2019 год запланировано вручение еще 256 свидетельств.
— Мы собираемся уже в 4 раз в этом году по нашей региональной программе «Социальная ипотека». Она действует с 2016 года, и была инициирована Губернатором Андреем Воробьевым, — рассказала министр жилищной политики МО Инна Федотова. — Программа очень востребована. В ней участвуют врачи, учителя, воспитатели, тренеры, молодые ученые и уникальные специалисты. Поступает очень много заявлений, они проходят отбор в ведомствах при Правительстве региона. С 2016 года 1340 человек получили такие свидетельства.
По условиям программы, Правительство МО предоставляет субсидии на приобретение жилья, а самим участникам остается лишь выплачивать проценты по ипотечному кредиту.
Также в Подмосковье предусмотрены и другие меры поддержки: федеральная программа «Земский доктор» — врачам, пришедшим работать в сельскую местность, предоставляется подъемная выплата в 1 млн руб, фельдшерам — 500 тысяч руб; ежемесячная «губернаторская доплата» до 32 тысяч руб — участковым врачам-терапевтам, педиатрам и врачам общей практики.



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку