Всё идет по плану

15.06.2019

2388169002166871273_IMG_7781.JPG

Два новых детских сада, на 190 мест каждый, строятся на ул. Карла Маркса, д. 12а, и ул. Циолковского, д. 12. Строительство на этапе планирования вызвало резонанс со стороны жителей, так что выбор архитектурных решений проходил с учётом их мнения, чтобы сохранить облик исторической части города. Глава города отметил, что выполнение национальных проектов по обеспечению жителей ясельными группами в детских садах решается в нашем городе усиленными темпами, и в новых учреждениях они появятся.
Первым пунктом объезда стал детский сад «Светлячок». Руководитель работ на объекте заверил, что к сентябрю завершатся работы по фасаду здания и благоустройству территории вокруг. Строители перейдут к ремонту внутри здания, подключат инженерные сети — внутренние работы закончат за 2,5 месяца. Окончание строительства запланировано на конец года, а уже в январе в детский сад пойдут ребятишки.
Аналогичные сроки стоят перед строителями «Белочки». После сноса старого здания детского сада, не соответствовавшего нормам, специалисты начали разработку проекта нового здания. На заседаниях, куда приглашались жители, обсуждались варианты будущего облика детского сада, жители отметили, что пёстрые цвета, запланированные изначально, будут сильно выделяться из архитектурного ансамбля района. В диалоге стороны решили, что строители при отделке используют коричнево-бежевые оттенки с элементами белого цвета, а также в объекте предусмотрены декоративные арки. Средства на строительство двух детских садов выделены из федерального, регионального и муниципального бюджетов.

-2294285548657116208_IMG_7910.JPG

— На объекте работают более 70 человек, темпы строительства сжатые, — отметил А.Н. Ходырев. — Когда к нам приехала комиссия из Министерства просвещения России, то осталась довольна поставленными сроками работы. Надеюсь, что жители района помогут в озеленении территорий детских садов.
Третьей точкой объезда стала городская больница на улице Циолковского. Глава города осмотрел реконструкцию в корпусе, где расположен главный вход в больницу, лаборатория и операционные.
Лаборатория спроектирована в стиле open space. В помещениях заработает лабораторно-информационная система, которая значительно упростит сбор, анализ, возврат и отчётность лабораторных данных. Лаборатория станет крупнейшей в Московской области, и ежегодно в ней будут делать около
20 миллионов анализов. К концу лета лаборатория заработает в полном объёме. С 2020 года она станет окружной и будет обслуживать не только Королёв, но и соседние города: Мытищи, Щёлково, Щёлковский район, Фрязино и др.
Глава города рассказал, что в Королёве проводится политика по привлечению молодых специалистов в больницы.
— Здравоохранение — важная тема для города и страны. Мы работаем над тем, чтобы королёвская больница стала комфортной для жителей, чтобы здесь были доступны все виды лечения. Мы мотивируем врачей, выдавая сертификаты на жильё, и продолжим ремонтные работы в городских медучреждениях.



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку