Безопасные каникулы

19.06.2019 Безопасный отдых.jpg

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г.о. Королёв и представитель Общественного совета при УМВД провели акцию «Безопасные каникулы с Общественным советом» с учениками летнего лагеря средней общеобразовательной школы №10.
Цель мероприятия — профилактика и предупреждение детского травматизма в летний период, закрепление навыков и знаний по правилам дорожного движения.
Член Общественного совета при УМВД Алексей Федосеев разъяснил ребятам обязанности пешеходов и пассажиров, а также напомнил о важности соблюдения ПДД и безопасного использовании различных средств передвижения: велосипедов, самокатов, роликовых досок и коньков.
В ходе мероприятия сотрудник Госавтоинспекции рассказала ребятам о возможных последствиях нарушения ПДД и об обязательном использовании на одежде световозвращающих элементов, чтобы водители в темное время суток смогли их заметить.
Для ребят было проведено практическое занятие в автогородке на ул. Академика Легостаева. Дети разделились на трёх участников дорожного движения: пешеходов, велосипедистов и водителей самокатов. С ними были отработаны навыки безопасного поведения на дороге. В завершение мероприятия инспектор по пропаганде подарила детям памятки по БДД и световозвращающие элементы.
Школьники поблагодарили стража правопорядка и общественника и пообещали быть осторожными.



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку