Главное — дети!

20.06.2019 IMG-3121.jpg


Объезд начался с улицы Коминтерна, где полностью реконструируют пешеходный тротуар. Жители часто жаловались, особенно в социальных сетях, на неудовлетворительное качество плитки. На сегодняшний день рабочие сняли старое покрытие и уже уплотняют щебёнку, чтобы перейти к укладке асфальта.
Осматривая ход работ, Ходырев пообщался с жителями района, которые рассказали о существующих проблемах, поделились своими предложениями. Больше всего горожан волнуют вопросы капитального ремонта и озеленения.
Ещё одной точкой объезда стал Октябрьский бульвар и примыкающая улица Степана Разина, где полностью перекладывают дорожное покрытие. Октябрьский бульвар — дорога с большим автомобильным трафиком, а дорога на Степана Разина соединяет бульвар и широкую часть проспекта Королёва, где в этом году также пройдёт капитальный ремонт. Крошка, оставшаяся от старого асфальта, пойдёт на утрамбовку дорог в частном секторе Королёва.
— В Королёве 1,3 млн кв. м дорог, и за пять лет мы отремонтировали около
1 млн кв. м, — сказал Александр Ходырев. — В этом году у нас большие планы. За работами идёт тщательный надзор. Город заключил договоры с лабораторией, которая несёт ответственность за качество дорог.
Завершился объезд в мкр Текстильщик. На улице Фабричной, около дома 4/3 установили новый детский игровой комплекс и площадку для воркаута. Рабочие уже заканчивают укладку безопасного покрытия. В этом году в городе на средства из муниципального бюджета оборудуют 25 детских и воркаут-площадок — уже установлено 20.
— Мы работаем, чтобы дети гармонично развивались в Королёве, — подытожил Глава города. — Приятно, когда ребята подходят и благодарят за то, что во дворе появляются такие площадки. Это самое главное!



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку