Путешествия по нашему Подмосковью

09.07.2019

knfbWvST9uQ.jpg

Призовой фонд премии составляет 180 млн рублей. За первый месяц приёма заявок жители нашего города подали около 200 проектов.
В их числе и эколого-просветительский туристический проект «Пойдём с нами». Команда активистов из Королёва организует походы по Подмосковью, в которые можно отправиться всей семьёй. С октября 2018-го по июнь 2019-го туристами было пройдено более 35 «троп» – так они называют свои маршруты. Одна из таких троп Королёв – Хотьково пролегала через населённые пункты Ивантеевка, Зверосовхоз, Жуковка, Софрино и Абрамцево.
Основная цель проекта – знакомство с природой и историей родного Подмосковного региона. Вот как описывают его сами авторы: «Проект «Пойдём с нами» способствует формированию семейных ценностей и накоплению общих позитивных воспоминаний. Он объединяет людей разных поколений, социального статуса и физических возможностей, учит общаться и взаимодействовать, учит взаимовыручке и уважению».
Поддержать этот или другие проекты можно до 20 сентября. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте наше-подмосковье.рф, выбрать своего фаворита во вкладке «Проекты» и нажать на кнопку с количеством голосов. Обратите внимание, что проголосовать можно только за один проект!
А чтобы побороться за грант, необходимо подать свой проект на сайте премии. Участие в конкурсе могут принимать только совершеннолетние граждане РФ, имеющие постоянную или временную регистрацию на территории Московской области.

bWaEcrBihME.jpg

В этом году проекты подаются по четырём номинациям:
«Экология»: охрана окружающей среды, благоустройство придомовых территорий, защита бездомных животных, создание приютов, фермерство, импортозамещение, обустройство и развитие зон отдыха, борьба с незаконными свалками; проекты, направленные на популяризацию здорового образа жизни.
«Творчество и духовное наследие»: творческое самовыражение, развитие межнационального сотрудничества, религиозное просвещение граждан, туризм, развитие краеведения, частного музейного и библиотечного дела, издательство книг, сохранение объектов культурного наследия.
«Волонтёрство и благотворительность»: развитие волонтёрской деятельности, работа с людьми с ограниченными возможностями, социализация, поддержка и защита материнства и детства, благотворительность, организация доступной среды, организация общественного контроля, патриотическое воспитание;
«Прорыв»: развитие деятельности в области образования, науки, медицины, внедрение инноваций, разработка авторской проектной деятельности, информационные технологии, социальное предпринимательство, проекты в сфере образования, проекты, реализуемые молодёжью или направленные на работу с молодёжью, в том числе с целью развития потенциала молодёжи.

07303.jpg

Для подачи проекта необходимо зарегистрироваться на сайте наше-подмосковье.рф, затем перейти по ссылке, которая придёт на адрес электронной почты, чтобы заполнить поля анкеты участника конкурса. После одобрения анкеты следует подать заявку на участие нового проекта в конкурсе или присоединиться к уже существующему проекту. К поданному проекту можно добавить инициативную группу, которая помогала в реализации. Все члены инициативной группы также должны быть зарегистрированы на официальном сайте премии и присоединиться в качестве участников группы проекта до 4 августа 2019 года. Члены группы могут быть участниками только одного проекта. Более подробно с условиями конкурса можно ознакомиться на сайте.
Конкурс на соискание премии «Наше Подмосковье» проходит в несколько этапов: с 3 июня по 4 августа осуществляется подача заявок, с 12 августа по
20 сентября поданные проекты презентуются в муниципалитетах, с 21 сентября по 31 октября Совет по присуждению ежегодных премий оценивает проекты, а в ноябре будет проведена торжественная церемония награждения лауреатов.
Экспертами конкурса являются члены Общественной палаты Московской области, известные журналисты, артисты, спорт-смены, экологи, преподаватели и многие другие компетентные специалисты.
Премия Губернатора Московской области «Наше Подмосковье» присуждается с 2013 года. За это время в розыгрыше грантов приняли участие более
230 тысяч жителей региона. Около 12 тысяч участников получили денежные призы в размере до 500 тысяч рублей.

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв:
– Премия «Наше Подмосковье» родилась благодаря неравнодушным людям, которые, несмотря на свои хлопоты, на свою занятость, на безумный и быстротечный мир, находят время дарить добро, дарить внимание.



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку