В светлое будущее

23.08.2019

основное.JPG

Данная акция осуществляется в рамках реализации государственной программы Московской области «Жилище» на 2017–2027 годы. 
Ежегодно жилые помещения для детей приобретаются городской администрацией за счёт денежных средств Московской области. К концу 2019 года ключи от квартир получат 16 ребят.
– Именно на таких мероприятиях я чувствую наибольшую радость и удовлетворение от работы, понимая, что участвую в судьбе человека. У каждого из вас своя история, но объединяет вас одно – вы заслужили эти подарки и сегодня зайдёте в собственные квартиры, – обратился к ребятам Александр Ходырев.
Дома на улице академика Легостаева только недавно были сданы в эксплуатацию и находятся в новом, современном и обустроенном микрорайоне. Детская и спортивная площадки на территории, магазины, неподалёку школа и детский сад, торговый центр, автобусная остановка, автомобильная заправка… В общем инфраструктура у района хорошая. И это не случайно! По словам Главы города, администрация всегда старается найти для детей самые лучшие варианты:
– Мне важно было сделать так, чтобы вам было здесь хорошо, приятно и уютно. Наша практика такова, что мы стараемся найти именно новое жильё и договориться о покупке. Всё это нужно для того, чтобы вы, молодое поколение, начинали обустраивать свой уголок для себя и будущих поколений, украшать и обживать его. Новый дом – новая жизнь. Королёв в последнее время очень изменился в лучшую сторону, и мне, конечно, очень приятно находиться в этом дворе и видеть ваши счастливые глаза.
Глава также пожелал ребятам радости, счастья и гармонии во всём, а ещё найти свою дорогу в жизни. И особенно отметил, что все они могут рассчитывать на его помощь в любой момент:
– Независимо от того, что вы получили квартиру, если будут возникать проблемы, не стесняйтесь обращаться к моим коллегам или ко мне лично. Для нас это принципиально важно, и я хочу, чтобы вы понимали, что мы всегда готовы протянуть вам руку помощи, если это потребуется, – заключил он.
С ответным словом от лица всех ребят к Главе города обратилась Юлия Стюфеева. Она поблагодарила лично Александра Ходырева, губернатора Андрея Воробьёва и Министерство образования Московской области за возможность иметь собственную квартиру. А также отметила, что благодаря этому щедрому подарку все дети, оставшиеся без попечения родителей, имеют возможность достойно вступить во взрослую жизнь.
Закончила свою речь девушка приглашением на чай. В квартире в неформальной обстановке ребята смогли ещё раз поговорить с Александром Ходыревым и задать ему интересующие их вопросы.



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку