Заслуженная награда

21.09.2019

премия Мельникова.jpg

Её обладатели нацелены на активную деятельность, знающие цену команде единомышленников, пользующиеся авторитетом и уважением в своей аудитории. Журналист Виктор Мельников из этой когорты. К сожалению, его жизнь рано оборвалась. Но, как всегда, 17 сентября, в день его рождения друзья собираются вместе в его родном городе Раменском.
В этом году премии удостоены 19 человек. Это самое большое количество за девятилетний период церемонии. На соискание были представлены не только творческие работы, но и интересные проекты, уже воплощённые в жизнь.
В торжественном мероприятии приняли участие секретарь СЖ России, председатель СЖ Подмосковья Наталья Чернышова, заместитель руководителя Главного управления по информационной политике Московской области Елена Чернова, председатель редакционного совета компании «Бизнес Диалог Медиа» Вадим Винокуров и другие почётные гости.
Открыла церемонию награждения заместитель главы Раменского района Ольга Егорова.
Можно было порадоваться и за наших королёвских журналистов. Год назад мы переживали за здоровье Светланы Носенковой, редактора пресс-службы ЦПК. Помогали, поддерживали её в трудной жизненной ситуации. И очень рады, что сегодня она снова в строю. За мужество, волю в достижении цели и профессионализм она была отмечена специальным призом.
– Стать лауреатом общественной премии в области СМИ имени Виктора Мельникова для меня большая радость и честь, – сказала Светлана. – Я пришла в журналистику 14 лет назад. Начинала внештатным корреспондентом газеты «Калининградская правда» и до сих пор с сердечной благодарностью вспоминаю коллектив редакции, который обучил меня практическим азам выбранной профессии. В этом году исполняется 10 лет как я стала членом СЖ России. И очень приятно чувствовать поддержку профессионального сообщества. Приятно было видеть родные лица тех, с кем 14 лет назад начинала свой профессиональный путь.
А у Нины Ивановой этот день совпал с особой датой – 40-летием профессиональной деятельности.
– Сегодняшнее вручение благодарности от Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ – для меня очень вдохновляющее событие.
Я очень благодарна «Калининградской правде», в которой проработала много лет, и Союзу журналистов Подмосковья за то, что у меня есть самые лучшие коллеги-единомышленники, есть свой круг – это очень ценно! Последние годы я работаю в некоммерческой организации – благотворительном фонде «Даунсайд Ап», который оказывает помощь семьям, воспитывающим детей с синдромом Дауна. И мне было легко вписаться в эту команду, которая выполняет непростую социально значимую миссию, потому что и навыки командной работы, и привычку творчески подходить к решению различных задач я приобрела уже давно благодаря своей предыдущей профессиональной деятельности в газете!
Елена Чернова, заместитель руководителя Главного управления по информационной политике Московской области выразила благодарность организаторам этого значимого мероприятия и поздравила лауреатов премии.
– Только журналист своим энтузиазмом, своей верностью идеям может сделать то, что оказалось не под силу представителям других профессий. И сегодняшние лауреаты это подтвердили своим делом, – подчеркнула она.
– Вручение премии имени Виктора Мельникова – это не только признание творческих заслуг журналиста, но и той социальной значимости, которую он достигает своей работой, – подчеркнула Наталья Чернышова, председатель Союза журналистов Подмосковья. – Именно в этом её основная идея. Уважение и авторитет у читателей и зрителей — это главный показатель журналистского труда. Журналистика – это ещё и особый стиль жизни: всегда в движении, в развитии, в творческом поиске.
И рядом очень важно иметь хороших попутчиков – коллег-единомышленников, разделяющих твои взгляды и убеждения.



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку