Кандидаты определены

05.10.2019

Без имени-1.jpg

В начале конференции первый заместитель секретаря отделения Дмитрий Денисов поздравил однопартийцев с успешным итогом выборов в Совет депутатов города. По итогам партия «Единая Россия» получила 21 мандат в Горсовете, КПРФ — 4 мандата, ЛДПР — 3, «Справедливая Россия» — 2, партия «Яблоко» и Партия пенсионеров мандаты не получили, не пройдя избирательный барьер.
Делегатами конференции стали порядка 85 человека. Сначала они выбирали кандидатуру от партии для выдвижения на пост Главы города. Голосование проходило открыто.
Партия выставила три кандидатуры: Главу города и секретаря местного отделения партии Александра Ходырева, депутата Совета депутатов Валерия Мясоедова и председателя ветеранской организации города Владимира Ковтуненко. На голосовании было решено поддержать кандидатуру Александра Ходырева. Протокол с решением был направлен в президиум регионального политсовета «Единой России», после чего его передадут в Совет депутатов.
Сам конкурс на должность Главы города состоится 10 октября. Для его проведения из числа депутатов избрали конкурсную комиссию, куда вошли ректор Технологического университета Татьяна Старцева, космонавт Олег Кононенко и врач Анна Чуканина. По регламенту конкурса три человека избираются от Совета депутатов муниципалитета, а ещё троих назначает Губернатор Московской области Андрей Воробьёв.
После избрания нового Главы города пройдёт заседание Совета депутатов, где изберут председателя Совета и создадут комитеты. В ходе конференции члены партии «Единая Россия» выбрали кандидатуру для выдвижения на пост председателя. Большинством голосов был поддержан Дмитрий Денисов. Подписанный протокол с результатами также будет направлен в президиум регионального совета партии.



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку