Спортивный Королёв

09.11.2019

ГТО
Значки вручены!

1.jpg

Юные жители нашего города продолжают успешно сдавать нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса (ВФСК) ГТО.
В сентябре группа учащихся Российской школы успешно прошла тестовые упражнения ВФСК ГТО. И вот награды наконец-то нашли своих героев. Начальник отдела ГТО спорткомитета города Виталий Лисогор и группа преподавателей школы в торжественной обстановке вручили школьникам соответствующие сертификаты и значки ГТО: золотые, серебряные и бронзовые.
Сдача норм ГТО идёт и в других школах, гимназиях и лицеях нашего города.

Это будет скоро
Нас ждёт карнавал на бегу!

Фото 3.jpg

Дорогие друзья! Скоро наступит 15 декабря, а это означает, что наш город станет центром грандиозного красочного спортивного состязания. К нам в очередной раз придёт фестиваль «Карнавальный пробег». Сотни бегунов в ярких карнавальных костюмах пробегутся по дорожкам стадиона «Вымпел», улицам и проспектам города.
Уже началась подготовка к этому замечательному событию. Организатор праздника – ООО «Космический марафон» – как обычно подготовит для участников несколько дистанций. Уже вовсю идёт регистрация участников.
На дистанцию полумарафона (21,1 км) уже зарегистрированы 100 человек, на 10 км – 164, на 3 км – 72, на детские дистанции (от 400 до 800 метров) – около ста пятидесяти юных бегунов. Торопитесь, кто ещё раздумывает – бежать или не бежать! Число оставшихся мест для участия в пробегах ограничено.
Организаторы праздника предложат бегунам:
– пункты питания на трассе с чаем, водой, изотоником и сухофруктами;
– красивые коллекционные медали всем финишировавшим;
– отапливаемые раздевалки и камеру хранения;
– индивидуальный хронометраж;
– горячее питание на финише.

Фото 5.jpg

И конечно, будет проведён конкурс карнавальных костюмов, и лучшие костюмы, точнее, их обладатели, получат специальные призы.
Все бегуны и их болельщики, наверняка, после праздника будут пребывать в предновогоднем настроении.
Старты будут проходить на территории спорткомплекса «Вымпел» (г. Королёв, Октябрьский бульвар, 10). Зарегистрироваться на Карнавальный пробег можно на сайте https://russiarunning.com/event/spacecarnival2019. Контактная информация: support@spacemarathon.ru.
Закроем беговой сезон в Королёве феерическим зрелищем! Все на карнавал!

Бокс
На «Кубок Дружбы»

Фото 2. На первом месте Степанова Екатерина.jpg

В Конаково (Тверская область) прошли традиционные областные состязания по боксу «Кубок Дружбы», посвящённые памяти героя Великой Отечественной войны Виктора Васильковского. 
В турнире приняли участие боксёры из ряда областей России – всего около 170 спортсменов в возрасте от 13 до 18 лет.
Порадовали своих болельщиков королёвские боксёры. Екатерина Степанова и Василиса Кольцова выиграли золотые медали, а Шохин Сафдаров и Александра Алёхина – бронзовые. Поздравляем наших спортсменов с этим успехом!

Панкратион
Первые в Европе!

Фото 1. Чапаев и Вакунов.jpg

В румынском городе Александрия прошёл чемпионат Европы по панкратиону.

Панкратион — возрождённый древний олимпийский вид единоборства.
Впервые он вошёл в программу Олимпийских игр в 648 г. до н. э. Панкратион представляет собой комбинацию кулачных боёв и борьбы и включает элементы множества направлений боевых искусств. Его особенность – широкое разнообразие технических действий, которые можно использовать из различных положений и в прыжке, комбинировать с болевыми приёмами, захватами, подсечками.

В составе сборной России выступали воспитанники королёвской школы единоборств «Авангард» Рустам Чапаев и Антон Вакунов. Они показали отличный уровень подготовки и мастерства.
Спортсмены выступили сразу в нескольких разделах панкратиона. Рустам Чапаев завоевал две золотых и одну бронзовую медали в категории 18-20 лет, Антон Вакунов — золотую и серебряную медали в категории 21+.
Поздравляем наших спортсменов с заслуженным успехом!




Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку