По последнему слову техники

30.11.2019

IMG_0497.JPG

В среду Александр Ходырев посетил ЖК «Театральный парк» в рамках выездной проверки. Глава города отметил, что жилой комплекс уже заселён, не хватает только школы, поэтому поставил задачу ускорить темпы работ и усилить строительные бригады.
Здание будущей школы спроектировано по индивидуальному проекту, предусмотрена каскадная этажность. На четырёх этажах разместятся 37 кабинетов, спортивный зал, рассчитанный на 100 человек, столовая, в которой одновременно смогут находиться половина учеников школы, и другие помещения.
Учебное заведение будет выделяться яркими красками – предусмотрена система фасадов из навесных панелей разных цветов: зелёного, жёлтого, фиолетового. Фоновым цветом выбран серый.

IMG_0498.JPG

На сегодняшний день полностью готова двухслойная кровля, закрыт тепловой контур и подведены все коммуникации, а также частично подключено отопление.
Отделочные работы ведут сразу на всех этажах, причём как внутри, так и снаружи здания. Фасад уже утеплили, но пока не до конца облицевали. Территорию благоустраивают. В кабинетах штукатурят стены, в спортзале делают потолки. Для столовой уже закупили и привезли всё необходимое оборудование.
Школа будет адаптирована для маломобильных граждан. В проекте здания предусмотрены пандусы, лифт, широкие коридоры и дверные проёмы.
Глава города удовлетворён ходом работ, но сделал замечание строителям – на площадке много мусора. Эту проблему пообещали решить в течение недели.
Александр Ходырев поручил застройщику до конца декабря подать необходимые документы в стройнадзор на финальную проверку. Полностью завершить все работы планируют к весне 2020 года.

Александр Ходырев, Глава Королёва:
Я посмотрел микрорайон – красивые дома, машины стоят, люди уже живут, а школы нет. Поэтому задачу ставлю одну –к концу года основные строительные работы завершить!





Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку