Спортивный Королёв

05.12.2019

Дзюдо
Победная поступь «Авангарда»

В этом турнире приняли участие около 400 юных спортсменов из Королёва, Мытищ, Ивантеевки, Ступина, Каширы, Пушкина, посёлка Свердловский, Красногорска и Звёздного городка. Королёвские борцы выступили успешно. Вот результаты дзюдоистов школы единоборств «Авангард»:
2012-2013 годы рождения
Весовая категория до 20 кг: 3-е место – Ратибор Коптев, Булат Мустафин;
До 23 кг: 1-е место – Дмитрий Макаров, 3-е место – Арсений Сафонов и Кирилл Манелюк;
До 29 кг: 1-е место – Иван Михайленко;
До 32 кг: 2-е место – Даниил Калиниченко.
До 23 кг: 3-е место – Камилла Орешкина;
До 27 кг: 1-е место – Анастасия Гордеева, 2-е место – София Батухтина.
2008-2009 г.р.
До 31 кг: 1-е место – Матвей Морозов, 3-е место – Евгений Вахрамеев;
До 35 кг: 1-е место – Амин Ермолаев, 2-е место – Роман Морозов, 3-место – Иван Лелет;
До 40 кг: 1-е место – Александра Свиридова;
До 44 кг: 3-е место – Анастасия Плетенева.

«Элмонт» и «Теплосеть» разошлись вничью

В спортзале гимназии №18 состоялись заключительные матчи 4-го тура открытого первенства Королёва по мини-футболу (первая лига имени Ю. Авруцкого). В первом из них встречались королёвские команды «Теплосеть» и «Элмонт».
Игра началась в высоком темпе. Обе команды остро атаковали, создавали множество опасных моментов, но вратари были на высоте. На 9-й минуте атака «Элмонта» завершилась сильным ударом Павла Московцева, но мяч отразила штанга. Через минуту следует атака «Теплосети», удар наносит Джамал Мавлянов, и снова штанга! Хорошие возможности для взятия ворот имели Дмитрий Слюсаренко, Александр Бурченков, Александр Меделяев («Теплосеть»), но всякий раз путь мячу преграждал вратарь «Элмонта» Артём Дацюк. Могли отличиться и игроки «Элмонта» Евгений Борисов, Иван Востриков и Алексей Усольцев, но их удары уверенно отражали защитники «Теплосети» и их вратарь Кирилл Пащанов. Первый тайм завершился нулевой ничьей.
В начале второго тайма счёт был открыт. Мяч с подачи Сергея Бочарова забил Павел Московцев. Через несколько минут «Теплосеть» сравняла счёт: после удара Дмитрия Слюсаренко мяч срикошетировал от Глеба Волкова («Элмонт») в свои ворота (автогол). На 31-й минуте удар Александра Меделяева застал врасплох вратаря «Элмонта». Но через минуту Глеб Волков восстановил равновесие в счёте – 2:2. Он же на 35-й минуте сильным ударом в верхний угол ворот вывел свою команду вперёд. Незадолго до окончания матча Александр Меделяев начал атаку со своей половины площадки, сделал отличный пас на Дмитрия Слюсаренко, который обыграл вратаря соперника и забил гол – 3:3. В оставшееся время команды поочерёдно атаковали, стремясь склонить чашу весов в свою сторону, но ничейный счёт так и остался до самого финишного свистка судьи.
На другой день в спортзале школы №7 состоялся ещё один матч 4-го тура. Встречались королёвская команда «Жилкомплекс» и ивантеевский ФК GLOBAL. Игра шла на равных до первого мяча, забитого в ворота «Жилкомплекса» (отличился Алексей Барсков). Инициативой полностью завладели ивантеевцы. Игроки «Жилкомплекса» редко шли в атаку, их действия выглядели несогласованными. ФК GLOBAL продемонстрировал хорошо отлаженную командную игру и довёл счёт до 4:0 (трижды отличился Андрей Гусаров). На 26-й минуте Георгию Сёмушкину («Жилкомплекс») удалось размочить счёт, на что ивантеевцы ответили двумя голами (Никита Арцыбашев и Антон Багиев) – 6:1. ФК GLOBAL сбавил темп, чем воспользовались игроки «Жилкомплекса». За три минуты они провели три гола (Георгий Сёмушкин, Антон Колпин и Дмитрий Цыганов) и сократили разницу в счёте до двух мячей. Казалось, надо ещё немного «повисеть» на сопернике, и можно достичь ничьей. Но королёвцы пропустили гол Артёма Ларина и просто остановились. Игроки выглядели деморализованными. ФК GLOBAL без особых усилий забил ещё четыре мяча (Антон Багиев, Олег Разумов и дважды Никита Арцыбашев), доведя счёт до 11:4. Безоговорочная победа ФК GLOBAL! А команда «Жилкомплекс», как и команда «Гагарин», так и не набрала ни одного очка в стартовых турах.

Ближайшие игры. 6-й тур
9 декабря. «Ракета» — «Жилкомплекс» (гимназия №18, начало в 20.10)
9 декабря. ФК «Теплосеть» — «Гагарин» (гимназия №18, начало в 21.00)
10 декабря. ФК GLOBAL — ФК «Метровагонмаш» (школа №7, начало в 20.10)
10 декабря. MFC Squadra — «Элмонт» (школа №7, начало в 21.00)

Хоккей с шайбой
Победа над «Победой»

В Ночной хоккейной лиге, в дивизионе Московской области «Любитель 18+ Лига Надежды», группа «Юго-восток» (подгруппа 1) состоялись матчи четвёртого тура.
Наш ХК «Королёв» дома, в Ледовом дворце имени Алексея Касатонова, принимал команду «Победа» из города Жуковского. Игра прошла при полном преимуществе королёвцев, о чём говорит итоговый счёт 16:0. У наших голы забили: Александр Белов, Дмитрий Овчинников и Дмитрий Макаров — по одному, Сергей Полькин, Александр Макаров и Алексей Логинов — по три, Дмитрий Гасилин отличился четырежды.
В подгруппе 1 лидируют команды «Дружина» (Коломна) – 12 очков, «Арсенал» (Электросталь) – 9 очков, «Химик» (Воскресенск) – 8 очков и «Королёв» – 7 очков.
В пятом туре наш клуб встречается 7 декабря с командой РХК (Раменское). Матч пройдёт во дворце спорта «Борисоглебский» (Раменское). В шестом туре 14 декабря ХК «Королёв» дома, в Ледовом дворце имени Алексея Касатонова, принимает ногинскую команду «Александр Невский». Начало игры в 14.30. Королёвцы, приходите поддержать нашу команду!