Диалог культур

07.12.2019

IMG_0279.JPG

В XIV Международном медиафоруме молодых журналистов «Диалог культур» со своим проектом принимали участие и представители нашего наукограда.
«Диалог культур» – это площадка, которая даёт возможность пообщаться с молодыми журналистами и уже опытными профессионалами и представителями медиасферы, обменяться опытом на международном уровне.
В рамках форума прошла практическая конференция, работали фотовыставки, шёл показ короткометражных документальных фильмов и ТВ-сюжетов.
– В этом году мероприятия «Диалога культур» посвящены 255-летию Эрмитажа, 350-летию царя-реформатора Петра I и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, – отметил секретарь Союза журналистов России Ашот Джазоян.

IMG_0269.JPG

«Победили вместе» – так была озаглавлена приуроченная к форуму фотоэкспозиция в Главном штабе Эрмитажа. Всего на выставке представлено 200 фотографий 30 авторов из разных стран мира. Это фотографии ветеранов, живущих в разных уголках мира от Канады до Австралии.
Наш Молодёжный медиацентр и газета «Калининградская правда» выступили на выставке со своим уникальным проектом под названием «Сила души» с фотографиями бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей. Война застала этих людей в раннем детстве и оставила отпечаток на всю дальнейшую жизнь. Эта выставка посвящена тем, у кого Великая Отечественная война отобрала светлейший период в жизни каждого человека – детство. Со снимков улыбаются люди с невероятной силой души – бывшие узники концлагерей.

IMG_0289.JPG

Всего в Королёве 125 бывших несовершеннолетних узников фашизма. За годы Второй мировой войны через лагеря смерти прошли более 20 миллионов человек из 30 стран мира, из них 5 миллионов – граждане Советского Союза. Своим проектом королёвцы хотели показать, что, несмотря на тяжёлое детство, желание жить и греющая сердце надежда позволили узникам пройти через весь ужас боевых действий и лагерных испытаний. Эти снимки выбраны неспроста – на них герои улыбаются жизни, показывая всё тепло и силу души.



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку