Журналисты подводят итоги

31.12.2019

Фото Журналистов.jpg

В уходящем году было сделано немало, королёвским журналистам есть чем гордиться.
За заслуги в развитии средств массовой информации правительственной медалью «90 лет Московской области» были удостоены члены СЖР Любовь Клюева, Александр Логунов и Ирина Канточкина.
Весной прошла традиционная посадка сирени, журналистами было высажено 25 кустов элитных сортов на территории Троицкого храма (в районе ЖК «Валентиновка парк»).
Плодотворным выдался этот год и у журналиста Нины Ивановой. Она является главным редактором журнала «Сделай шаг» (журнал для родителей, у кого дети страдают ДЦП) и сотрудником медиалаборатории при фонде «Даунсайд АП». На международном фестивале «Отцы и дети», который проходил в Орле, фильм «Шутки и шутники», подготовленный этой лабораторией, получил специальный диплом.
Журналисты Королёва приняли активное участие в Х спортивной Журналиаде Союза журналистов Подмосковья, которая прошла в августе в Раменском районе, в военно-патриотическом центре «Офицерское собрание». Авторская полоса «Спортивный Королёв» газеты «Калининградская правда», которую ведёт журналист Валерий Соколов, в очередной раз была удостоена награды конкурса «Спортивное Подмосковье», итоги которого традиционно подводились на Журналиаде.
Член СЖР Надежда Кулакова много лет работает со школьниками, которые мечтают стать журналистами. В этом году она была отмечена на региональном конкурсе дипломом за лучший медиапроект, в котором участвовали и её подопечные – юнкоры Королёва.
Журналист, кинорежиссёр, поэт Ольга Комарова в этом году выпустила свою новую поэтическую книгу и была награждена дипломом «За верность отечественной литературе» с вручением медали «И.А. Бунин (1870–1953)».
В подмосковной журналистской организации не забывают про ветеранов журналистики, им регулярно выделяется материальная помощь. В этом году её получил и королёвец Алексей Пьянков.
Любовь Клюева рассказала о последних новациях Союза журналистов России, в частности, об изменениях в процедуре приёма в СЖР и об особенностях уплаты ежегодных членских взносов. Журналисты – неработающие пенсионеры с 2020 года будут освобождены от уплаты этих взносов.
Для работников СМИ введено новое звание «Заслуженный журналист России». Его обладатель имеет возможность в будущем получить почётное звание «Ветеран труда».
Сейчас верстаются планы работы областной журналистской организации на 2020 год. Намечено много мероприятий, среди них – традиционный автопробег журналистов Подмосковья. В следующем году он будет посвящён 75-летию Великой Победы и пройдёт по местам, где на дальних подступах к Москве в 1941 году героически сражались подольские курсанты.
Завершилось собрание королёвских журналистов дружеским чаепитием.



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку