Я – гражданин!

18.01.2020

Основная Бякин.jpg

Среди почётных гостей на торжественной церемонии присутствовали Глава Королёва Александр Ходырев, заместитель начальника Главного управления ЗАГС Московской области Сергей Антошкин, начальник отдела по вопросам миграции УМВД России по городскому округу Королёв Светлана Попова, член Общественного совета при УМВД Виктор Кафорин и депутат городского Совета депутатов Марина Шишкина.
Получение паспорта – действительно знаменательное событие, потому что это символ гражданства, который вызывает чувство гордости за принадлежность к своей Родине. Первым к школьникам обратился Глава города Александр Ходырев. Он отметил, что с получением документа у ребят появляются новые права и обязанности.
– Получение паспорта – это шаг в новую, взрослую жизнь. Желаю, чтобы ваша дальнейшая судьба сложилась удачно. Мечтайте, творите и оставайтесь патриотами своей Родины! Вы – наше будущее! – сказал Глава. Он также подчеркнул символичность того, что школьники получают паспорта в день, когда прозвучало послание Президента России Федеральному собранию. В своём выступлении Владимир Путин большое внимание уделил социальным вопросам и демографии.
– Сейчас вам всего 14, и пока рано говорить о создании семьи и рождении детей, но вы не успеете оглянуться, как пролетит время и эти вопросы будут для вас актуальны, – отметил Александр Ходырев.

IMG_2511.JPG

После торжественного вручения паспортов ребят поздравил заместитель начальника Главного управления ЗАГС Московской области Сергей Антошкин. Он пожелал им гордиться своей принадлежностью к Российской Федерации и ценить полученный документ, а также крепкого здоровья и достижения намеченных целей.
Начальник отдела по вопросам миграции УМВД Светлана Попова напомнила, что получение паспорта даёт не только права, но и возлагает определённые обязанности и ответственность, пожелала подросткам быть достойными гражданами своей страны и бережно относиться к выданному документу.
Школьники, в свою очередь, признались, что очень волновались перед церемонией.
– Сегодня я получила свой первый серьёзный документ и поняла, что с этого момента официально стала гражданкой Российской Федерации. Конечно, я очень рада этому факту, хоть и было немного волнительно, – рассказала Полина Дегтярь.
Кроме самого документа все ребята получили поздравительный адрес от Губернатора Московской области Андрея Воробьёва, обложку для паспорта и Конституцию Российской Федерации. Завершилось мероприятие совместной фотосессией.



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку