Работа согласно плану

25.01.2020

фото совдеп.jpg

Главной темой заседания стало утверждение плана работы Совета депутатов на 2020 год. Дмитрий Денисов отметил, что плановая работа Совета депутатов проводится по четырём направлениям: рассмотрение проектов решений и нормативных правовых актов по предложению администрации города, рассмотрение вопросов Совета депутатов, рассмотрение вопросов на профильных комитетах и заседаниях фракций. В течение года Совет депутатов рассмотрит более 60 вопросов — корректировки бюджета города на 2020 год, внесение изменений в Устав города и в планы работ по комплексному благоустройству дворовых территорий, новый бюджет на 2021 год и т. п.
Также депутаты утвердили штатное расписание Совета и Контрольно-счётной палаты города и назначили помощников.
В завершение заседания депутат Павел Котов предложил внести корректировки в планы работ по асфальтировке дорог и тротуаров в городе и благоустройству детских площадок.
— Кроме того, необходимо проводить работы на территории социальных объектов — вокруг детских садов и школ, где есть проблемы с качеством покрытия, — сказал Павел Котов. — Предлагаю заслушать на будущих заседаниях председателя городского Комитета образования Ирину Ваврик, предложить помощь и скорректировать работу.
Прокурор города Константин Крошкин отметил, что работа Совета с прокуратурой должна проходить в плановом режиме. Он призвал депутатов и сотрудников администрации направлять проекты решений заблаговременно, чтобы прокуратура могла провести экспертизу и высказать мнение на заседаниях.



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку