В обновленных зданиях королёвской больницы появилось новое тяжелое оборудование

13.02.2020

цгб.JPG

Глава Королёва подчеркнул, что с 2015 года при поддержке Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева удалось добиться заметных успехов и качественного улучшения медицинского обслуживания.
За это время капитально отремонтированы две детские поликлиники, детское отделение в микрорайоне Первомайский, станция скорой помощи в Юбилейном, терапия и женская консультация в Костино, инфекционное отделение ЦГБ. Открыто новое современное отделение гемодиализа на базе больницы в микрорайоне Юбилейный.
В центральной городской больнице отремонтирован самый большой корпус – «АБ», площадью более 11 тысяч кв.м, проведено его полное переоснащение медицинским оборудованием и мебелью. Теперь здесь получают качественное лечение пациенты отделений неврологии, гинекологии, кардиологии, хирургии и травматологии, блоков интенсивной терапии.
В 2019 году начался ремонт корпуса «Г-Д». Это двухэтажное здание площадью семь тысяч кв.м. На первом этаже все работы уже завершены, здесь открыта клинико-диагностическая лаборатория площадью 1000 кв.м. Ведется оснащение лаборатории современным оборудованием, уже сейчас она проводит более полутора тысяч исследований в день. В перспективе лаборатория станет самой крупной в медицинском округе и одной из крупнейших в Московской области.
В 2020 году будет завершен капитальный ремонт второго этажа корпуса «Г-Д», а также ремонт и оснащение корпуса «В» (площадь 5 тысяч кв.м.). Здесь находятся важнейшие отделения – операционный блок и реанимация.
Также ведется ремонт Костинской поликлиники, причем проходит он без закрытия, жители района могут посещать врачей.
Одновременно с ремонтом ведется и переоснащение учреждений здравоохранения, в том числе тяжелым оборудованием. В корпусе «А-Б» установлен новый компьютерный томограф, который позволяет делать 128 срезов, а для корпуса «Г-Д» приобретен ангиограф. В Костинскую поликлинику приобретены современные аппараты флюорограф и маммограф, которые позволят производить высокотехнологические медицинские исследования.
Также Александр Ходырев отметил, что по просьбам жителей уже рассматривается вопрос строительства новой поликлиники на территории Центральной городской больницы по улице Циолковского.



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку