Наше Отечество под надёжной защитой

22.02.2020

основная БЯкин.jpg

Ежегодно 23 февраля мы поздравляем людей, которые вписали немало побед в нашу историю и всегда готовы встать на защиту Родины. Военнослужащих армии и флота России, добросовестно выполняющих воинский долг, обеспечивающих безопасность россиян и целостность государства. Ветеранов, чьё мужество, отвага и героизм являют собой пример настоящей любви к Родине. А также всех мужчин, которые своим ежедневным мирным трудом вносят вклад в процветание страны и нашего города.
Открыл праздничный вечер Глава Королёва Александр Ходырев. Он поприветствовал всех собравшихся и отметил значимость подвига военнослужащих для страны и города:
– Я очень рад, что наша Российская армия не сбавляет обороты и остаётся мощнейшей поддержкой и опорой государства. Оснащение её на самом высоком уровне продолжается и будет продолжаться, а новейшие разработки 4-го ЦНИИ Минобороны России будут воплощаться в жизнь нашими же предприятиями, трудом горожан! Я поздравляю всех военнослужащих и причастных к этому празднику и желаю вам и дальше работать на благо нашего Отечества!
Особый наказ всем потомкам дал ветеран Великой Отечественной войны Юрий Лесняк:
– Мы, фронтовики, всегда будем рассказывать подрастающему поколению о Великой Победе, подвиге нашего народа, горестях войны и огромной радости от того, что мы смогли выиграть, защитить свою землю. Мы переживаем, что сейчас в некоторых странах хотят нагло переврать факты, зачеркнуть историю, забыть уроки прошлого. Не допустите этого, потомки! Мы передаём эстафету вам! Живите настоящим, но не забывайте о нашем прошлом! И превзойдите Курчатова, Сахарова и Королёва!
Поблагодарила королёвцев за преданность своему делу и городу депутат Московской областной Думы Алла Полякова:
– Всегда приятно вручать награды, благодарственные письма и дипломы, видеть счастливые лица жителей Королёва. Хочу ещё раз поблагодарить вас за неравнодушие и пожелать дальнейших побед, реализации намеченных планов и исполнения желаний.
Заместитель начальника 4-го ЦНИИ Минобороны по научной работе полковник Владимир Шкарбань рассказал о проекте Министерства обороны «Дорога памяти».
– Сегодня, когда ветеранов-фронтовиков осталось так мало, очень важно, чтобы память о событиях Великой Отечественной войны не терялась, чтобы правду о героях знали и передавали из поколения в поколение, – подчеркнул Владимир Викторович. А потому он призвал всех активно включиться в реализацию проекта, рассказывать о героях и помогать им.
Его поддержал председатель объединённой организации ветеранов, контр-адмирал Владимир Ковтуненко, который поимённо назвал жителей города – участников Великой Отечественной, ветеранов военной службы и боевых действий, а также отличников срочной службы, призванных из нашего наукограда. Он отметил, что мы всегда будем гордиться нашими доблестными защитниками и помнить их подвиг.
Не единожды звучала на вечере мысль о том, что в нашей стране испокон веков народ и армия – едины. И неслучайно в рамках торжественной церемонии награды получили не только военнослужащие, но и те, кто своим ежедневным мирным трудом вносит вклад в обороноспособность России, процветание Отечества и любимого города.
В числе вручённых наград: благодарственные письма Московской областной Думы, юбилейные медали «90 лет Московской области», благодарственные письма Губернатора Московской области, почётный знак г. о. Королёв «Серебряный герб г. о. Королёв», грамоты Главы г. о. Королёв и многие другие.
Завершился вечер концертной программой, в которой приняли участие вокалисты и творческие коллективы города. Особым гостем в этом году стала заслуженная артистка России Ксения Георгиади.



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку