Все крупные заводы в Подмосковье будут работать, соблюдая необходимые правила безопасности

08.04.2020 Все крупные заводы в Подмосковье будут работать соблюдая необходимые правила безопасности.jpg«Мы заботимся о бизнесе, стараемся быть рядом с бизнесом в решении проблем. Наша задача, прежде всего, — работа крупных и средних предприятий. И здесь мы сделали все необходимое, - сказал Андрей Воробьев. - Но теперь и жить, и работать можно только по-новому - это социальная дистанция, это защита, это приказ гендиректора о том, что все эти меры он предусмотрел и соблюдает, потому что жизнь важнее экономики».
В Королёве работают крупнейшие, стратегически важные для региона и страны в целом предприятия ракетно-космической отрасли, работа которых не может быть приостановлена, а также «Калининградхлеб», который производит продукты первой необходимости. Несмотря на то, что большая часть сотрудников после объявления нерабочих дней находится в режиме самоизоляции, производственные цеха предприятий работают. При этом соблюдены все требования санитарной защиты: каждые 2 часа проводится дезинфекция, сотрудники оснащены средствами защиты, каждое утро проводится тщательный медицинский осмотр.
В Подмосковье предприниматели на 3 месяца получат отсрочку по арендной плате за государственное и муниципальное имущество. Увеличивается размер субсидии на возмещение затрат на покупку оборудования – с 30% до 50%, производителям масок и средств дезинфекции компенсируют до 80% на оборудование. Оперативно отвечать на вопросы предпринимателей позволяет горячая линия 0150.



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку