Работа в режиме нон-стоп

02.06.2020

Основная .JPG

Как обстоит ход ремонта дорог и дворовых территорий в период пандемии коронавируса? На каком этапе находится благоустройство Акуловского водоканала? Как в мкр Юбилейный реализуется программа Губернатора «Чистая вода»? В пятницу Глава города Александр Ходырев совершил объезд городской территории и ответил на эти вопросы.
Одной из главных задач, которые ставит перед муниципальными властями Губернатор Московской области Андрей Воробьёв, является ремонт дорог и дворовых территорий. Дороги, безопасность, комфортная среда для проживания являются одними из главных направлений национальных проектов.
В рамках объезда городской территории Александр Ходырев проверил, как идёт капитальный ремонт улицы Калининградской. Заодно лично проверил технику на её готовность к предстоящим работам.

капитальный ремонт ул. Калининградская .JPG

— На данный момент полностью завершено фрезерование дорожного полотна. На 40% выполнена асфальтировка. Дал поручение усилить рабочие бригады для скорейшего завершения всех работ, чтобы не создавать проблем для движения автомобилей. Сделаем город лучше и комфортнее! — сказал Александр Ходырев.
Далее, вместе с депутатом городского Совета, членом партии «Единая Россия», директором предприятия «Автобытдор» Кириллом Кудряшовым Глава города проконтролировал ход работ на Акуловском водоканале.
— В текущем году при поддержке Правительства области предстоит благоустроить 4,2 км прогулочной зоны, — пояснил Ходырев. — Проект разделён на несколько этапов. На данный момент активные работы ведутся на участке в 400 м от ул. Чайковского до Октябрьского бульвара в продолжение общественного пространства, которое берёт начало от центральной площади. Рабочие прокладывают пешеходные дорожки, ведутся земельные работы. Полностью выполнен монтаж коммунальных сетей и освещения. Скоро тут появятся удобные лавочки, деревья и малые архитектурные формы. Здесь станет комфортнее!

Работы по благоустройству Акуловского водоканала.JPG

Окончание работ запланировано к 1 сентября 2020 года. Также в рамках работ предусмотрена реконструкция сквера 1-го городка мкр Юбилейный.
Помимо благоустройства, отсутствия ливневой канализации жители мкр Юбилейный не раз обращались к Главе города с просьбой о решении вопроса плохого качества воды. В рамках программы Губернатора Подмосковья «Чистая вода» с 2014 года в наукограде начали процесс модернизации системы ЖКХ, особое внимание уделяя именно данному блоку.
— В рамках объезда города посетил и запустил в работу полностью обновлённый водозаборный узел, расположенный на территории котельной №2 на ул. Нестеренко. Его производительность – 3 тысячи куб.м/сутки, в обслуживании находится 88 домов*. Теперь это первый действующий ВЗУ в нашем городе, который дополнительно оснащён станцией водоподготовки. Такие работы планируем продолжать и в будущем, обеспечивая наших жителей бесперебойной подачей воды хорошего качества.
Подготовку к зиме местные власти начали заранее, чтобы все объекты жизнедеятельности были готовы до холодов. Особое внимание к мкр Юбилейный, где были проблемы и с теплом, и с водой.

Водозаборный узел 12.JPG

— При непосредственной поддержке Губернатора Андрея Воробьёва нам удалось многое сделать. Посетив котельную №2, которая обслуживает 46 домов мкр Юбилейный, в том числе ЖК «Лесная корона», убедился, что сюда не только вложены средства, но и приложены умелые руки. Полностью заменены котлы, горелки, автоматика. После установки нового оборудования котельная полностью работает в автоматическом режиме, по температуре воздуха на улице. Мощности котельной хватает для бесперебойного обеспечения отоплением и горячей водой 5 социальных объектов и 3,5 тысячи наших жителей. Благодарен руководству и сотрудникам городских предприятий «Теплосеть» и «Водоканал» за добросовестную работу!

*Водозаборный узел №12 (ВЗУ №12) производительностью 3000 куб.м/сутки предназначен для хозяйственно-питьевого водоснабжения существующей жилой застройки мкр Юбилейный, в границах улиц А.И. Нестеренко, А.И. Тихомировой, Большой Комитетской, Военных Строителей, И.Д. Папанина, Ленинской, Тихонравова, М.М. Глинкина, Малой Комитетской, Маяковского, Пионерской, Пушкинской, Школьного проезда, Лесной, Парковой. Всего 88 домов, порядка 15,5 тысячи жителей.



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку