Заключён контракт на отправку двух МКС-туристов в 2021 году

10.07.2020

Заключён контракт на отправку двух МКС-туристов в 2021 году.jpg

Подписаны контракты с космическими туристами, полёт которых запланирован в следующем году. Об этом сообщает «РИА Новости», ссылаясь на информацию, полученную от российского представительства компании Space Adventures.
Напомним, что Space Adventures и Роскосмос сотрудничают в области космического туризма с 2001 года, когда на Международную космическую станцию (МКС) полетел первый космический турист — Деннис Тито.
Подписанные теперь соглашения предусматривают отправку на орбиту двух непрофессиональных космонавтов. Причём впервые в истории, как ожидается, будет организован полёт сразу двух туристов, которые полетят на МКС вместе с опытным космонавтом — командиром корабля.
Туристы отправятся в космос на российском аппарате «Союз». Их имена будут раскрыты приблизительно за год до планируемого старта. Это означает, что полёт состоится не ранее третьего квартала 2021 года.
Между тем Space Adventures и Ракетно-космическая корпорация «Энергия» им. С.П. Королёва (входит в состав госкорпорации Роскосмос) недавно подписали контракт на отправку ещё двух туристов на МКС. Причём один из них впервые в истории совершит выход в открытый космос: произойдёт это в 2023 году.



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку