Приём заявок завершён

16.07.2020

1.jpg

Губернаторская премия «Наше Подмосковье» в этом году пройдёт в новом формате и будет называться «Мы рядом». Приём заявок завершился 14 июля. Далее начнётся народное голосование, а с 28 июля до 28 августа – голосование жюри. По завершении состоится торжественная церемония награждения. Будет присуждено 180 премий по 1 млн рублей каждая. — «Мы рядом» – слова, которые лучше всего передают мотив и смысл добрых дел, совершённых жителями Подмосковья в период борьбы с пандемией. Сейчас нам важно поддержать тех, кто в трудное время не остался в стороне, проявил настоящее мужество, сражался и продолжает сражаться на передовой. Поэтому мы решили создать премию для врачей, педагогов, предпринимателей, волонтёров и всех неравнодушных людей. Новая премия «Мы рядом» позволит рассказать о настоящих героях и их поступках, изменивших чью-то жизнь, — отметил Губернатор региона Андрей Воробьёв.
Премии будут вручены в 4 номинациях: «Волонтёрство и благотворительность», «Медицина и здравоохранение», «Культура и образование», «Социально ориентированный бизнес». Среди основных критериев оценки – социальная значимость, достигнутые результаты за 2019 год, затраченные ресурсы. Участвовать могут граждане РФ, достигшие 18 лет, имеющие регистрацию по месту жительства или месту пребывания на территории Московской области.
Для проведения конкурсного отбора и подготовки предложений по присуждению премий создаётся жюри. В его состав входят известные режиссёры, спорт- смены, врачи, деятели культуры и искусства, общественные деятели, менеджеры.
Одним из королёвских соискателей премии стал основатель сети салонов красоты «ГЕРА» Герасим Ароян. Во время самоизоляции он и его команда переоборудовали производственную линию косметической продукции для массового производства антисептиков и организовали производство защитных масок, которые передавались в больницы, полицию, налоговую и судебные службы, управление социальной защиты населения, социально-реабилитационный центр «Забота» и Дом ветеранов. Был организован пункт выдачи антисептиков и масок для всех жителей города.
В День медицинского работника команда «ГЕРЫ» поздравила медиков и вручила 400 подарочных комплектов на общую сумму 2 млн рублей. В состав наборов входили антисептики, косметическая продукция «Gera Proffessional» и подарочные сертификаты студии красоты «ГЕРА» номиналом 2000 руб. Кроме того, во всех салонах «ГЕРА» уже более 5 лет бесплатно обслуживаются ветераны.
Ещё одна участница из нашего города Екатерина Зеленцова, мама пятерых детей, президент Международного благотворительного фонда помощи детям-инвалидам с ограниченными возможностями здоровья «Окно в мир».
В период самоизоляции для оказания помощи людям в трудной жизненной ситуации в четырёх городах Московской области фондом была организована работа волонтёрского отряда в составе 96 человек. За время работы были собраны и переданы продуктовые наборы для 885 семей с детьми и лицам пожилого возраста в городских округах Королёв, Коломна, Красноармейск, Подольск. Организованы регулярные поставки молочной продукции для 650 семей с детьми, доставлено по домам 3,5 тонны картофеля. Индивидуально для 123 семей в ТСЖ привозятся лекарства и продукты. Для 128 человек пожилого возраста раз в неделю доставляется продуктовая корзина. Также волонтёры принимали участие в сборе продуктовых наборов от Губернатора Московской области. 9 мая волонтёры поздравили с Днём Победы 400 ветеранов в Королёве и Балашихе, вручили им цветы. Также всем ветеранам доставили молочные наборы. За время самоизоляции наши волонтёры передали 6500 одноразовых масок людям 65+, была организована доставка продуктовых наборов на дом.
Поддержать участников от нашего города, которых уже около 200, можно на сайте премия-мырядом.рф. 



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку