Сезон открыт!

16.07.2020

Наши любители футбола с большим интересом ждали эту игру, желая увидеть, что собой представляет главная городская футбольная команда в преддверии чемпионата Подмосковья (Лига А).
Как мы сообщали ранее, в команде произошли изменения как среди игроков (приглашены несколько молодых футболистов), так и в тренерском штабе.
В начале матча гости завладели инициативой, чаще владели мячом. Игра проходила в основном на половине поля «Металлиста». Но в первой же контратаке на 5-й минуте Влад Добрынин (новичок в нашей команде) забивает свой первый мяч за «Металлист». Игра затем выровнялась и шла в основном в центре поля. У обоих соперников командная игра не получалась, футболисты совершали много ошибок, между игроками не было должного взаимопонимания. Опасных моментов было мало, вратари явно скучали. Запомнилась лишь одна комбинация, разыгранная нашей командой на 24-й минуте. Атаку точным сильным ударом завершал Вадим Сменчугов, но вратарь гостей в красивом прыжке перевёл мяч на угловой.
В первом тайме мяч побывал и в наших воротах, но он не был засчитан. Судья Руслан Багиров перед этим определил нарушение правил со стороны гостей.
В самом начале второго тайма «Металлист» провёл две опасные атаки, но до точных завершающих ударов не довёл. И всё же наши забили гол! Антон Трубицын совершил сольный проход к штрафной соперника. К нему бросились два защитника, но здесь атаку Антона умело поддержал его партнёр Дмитрий Михеенко. Он сделал рывок по центру поля, оттянув одного из защитников на себя. Трубицын легко обыграл другого защитника и вышел один на один с вратарём. В таких ситуациях Антон не промахивается, и на табло зажглось 2:0.
После этого гола гости попытались перехватить инициативу. Они прибавили в движении, но их подводила слабая командная игра – атаки были бесхитростными, без опасных ударов по нашим воротам.
Что касается «Металлиста», то создалось впечатление, что наши футболисты об атаке больше не помышляют, а стараются удержать счёт. Расклеилась командная игра, игра для болельщиков стала скучной. Нет того, за что мы любим футбол, нет красивых комбинаций, нет ударов по воротам. По ходу игры «Металлист» провёл ряд замен, но они эффекта не дали. В этой игре наши просматривали трёх своих вратарей, каждый провёл на поле по 30 минут. Но невыразительная игра гостей не дала возможности нашим вратарям по-настоящему проявить себя.
На 87-й минуте команде Сергиева Посада удалось отыграть один мяч, воспользовавшись несогласованными действиями королёвцев вблизи своих ворот. Итоговый счёт матча 2:1 в пользу «Металлиста».
Этот матч не доставил много радости болельщикам. На мой взгляд, потенциал игроков нашей команды высок, и, чтобы его задействовать, нашим тренерам предстоит ещё много работы с командой. Время ещё есть. Надеемся и верим, что им по силам сформировать сильную, хорошо сыгранную команду, имя которой – «Металлист»!
Чемпионат Подмосковья по футболу (Лига А), где заявлен «Металлист», областная футбольная федерация планирует начать с 8 августа. Турнир пройдёт в один круг.
Руководство «Металлиста» собирается провести и традиционный мемориал лётчика-космонавта Владислава Волкова. Он может состояться 1 августа, если на то будет разрешение Роспотребнадзора. В оставшиеся субботы до начала чемпионата «Металлист» планирует проводить контрольные матчи. Информацию об этом узнавайте в дирекции стадиона «Металлист».