Единороссы проконтролировали подготовку королёвских котельных к зиме

01.08.2020

1-2.jpg

В проверке приняла участие руководитель фракции партии в муниципалитете Ольга Волкова, местный куратор партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Павел Каганов, а также активисты партии.
Участники группы контроля посетили котельную №77, расположенную в микрорайоне Юбилейный. Там они проверили состояние всех приборов и общую готовность объекта теплоснабжения к предстоящему отопительному сезону.
Необходимо отметить, что в рамках мероприятий по подготовке к будущему отопительному периоду компания «Теплосеть» продолжает работы по капитальному ремонту объектов теплоснабжения.
На котельной №77 проводятся работы капитального характера. Построенная в 50-е годы прошлого века, котельная снабжает теплом 44 многоквартирных дома, обеспечивая подачу ресурсов горячего водоснабжения и центрального отопления порядка 5 тысячам жителей микрорайона Юбилейный. 
Ранее эта котельная состояла на балансе Министерства обороны Российской Федерации, но благодаря личному участию Главы Королёва, секретаря местного отделения партии Александра Ходырева, котельная №77 была передана в муниципальную собственность, после чего силами городских коммунальных служб были начаты ремонтные работы.
По итогу осмотра Дмитрий Денисов в своём комментарии акцентировал внимание на том, что мониторинг ситуации в сфере ЖКХ — одно из главных направлений работы партии.
— В ходе личных приёмов и встреч жители часто задают вопросы о подготовке к предстоящему отопительному сезону. В связи с этим мы регулярно проводим мониторинги жизненно важных объектов сферы жилищно-коммунального комплекса, для того чтобы понимать их состояние, а следовательно, иметь возможность оперативно зафиксировать неисправности, — сказал Дмитрий Денисов.
Муниципальный куратор партийного проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя», член местного политсовета и фракции Павел Каганов отметил, что основные подготовительные работы к зимнему периоду уже выполнены, а сопутствующие проводятся в текущем режиме.
— Котельная работала с дефицитом мощности, что отражалось на качестве теплоснабжения в морозные дни. С целью ликвидации данной проблемы приняли решение о переводе тепломеханического оборудования котельной в водогрейный режим. В настоящий момент работы находятся уже в стадии завершения.  Результатом выполненных работ станет снижение потерь тепла в отопительный период, что, в свою очередь, значительно повысит надёжность теплоснабжения жилых домов микрорайона. Мы уже установили новое теплообменное и насосное оборудование, заменили пять котлов. Работы продолжаем, — подытожил Павел Каганов.
Партийный проект «Единой России» «Школа грамотного потребителя» направлен на повышение качества жизни, создание доступных, комфортных и безопасных условий проживания и повышение грамотности граждан в сфере ЖКХ. Как реализовать свои жилищные права, выстроить взаимоотношения с управляющей организацией или выбрать новую, создать совет дома, снизить расходы на общедомовые нужды, разобраться в квитанциях за жилищно-коммунальные услуги, благоустроить дворовую территорию, урегулировать соседские конфликты, — партпроект призван дать ответы на эти и многие другие вопросы.



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку