Первая смена отправилась в Родник после пандемии

04.08.2020

IMG_6678.JPG

В минувшую субботу, впервые за это лето, 125 королёвских мальчишек и девчонок отправились в детский лагерь оздоровительно-образовательного центра «Родник».
Детей ждут три недели отдыха, спорта и развлечений. В лагере будут работать творческие кружки, библиотека, запланированы культурные и спортивные мероприятия. В этом году список активностей немного сокращён из-за распространения новой коронавирусной инфекции. Например, не будет работать бассейн.
— Сейчас важно соблюдать требования безопасности, чтобы оставаться здоровыми. Все сотрудники лагеря прошли тестирование на Covid. Уверен, что ребята проведут время с пользой и найдут новых друзей, — сказал Глава города Александр Ходырев.
Перед отправкой в лагерь всем детям измеряют температуру. При высоких показателях ребёнка не принимают, потому что велика вероятность заражения других ребят. В самом лагере тоже будут проверять температуру, вести контроль за каждым ребёнком. И в случае каких-либо заболеваний ребёнок будет определён в медпункт.
Преимущество подмосковного лагеря в том, что он находится на очень живописной территории: пруд, леса. Это позволит детям проводить больше времени на природе.
— Будем играть в игры, запланировано много различных мероприятий, все с соблюдением требований, которые предъявляет Роспотребнадзор (соблюдение социальной дистанции и т. д.). Между корпусами много деревьев , красивая природа, и мы можем проводить множество мероприятий на свежем воздухе. Я считаю, что это уникальная особенность лагеря, — говорит Елена Кононенко, вожатая второго отряда.
Своими впечатлениями о лагере делится мама Светлана Дрига, которая отправляет своих детей в лагерь не первый год.
— Детям там очень нравится. Младший едет уже второй год, старшие третий и четвёртый год. Вожатые в лагере очень хорошие. Ну и вообще всё очень здорово. Мы ездили на родительский день, у них там очень интересно. Разные кружки: мягкая игрушка, выжигание, детям есть чем заняться, — говорит Светлана.
А вот Софье Храмовой 14 лет, и она едет в лагерь первый раз.
— Едем впервые. Интересно попробовать съездить в лагерь. Это будет что-то новое, необычное. Будут спортивные мероприятия, танцы. Я надеюсь, что будет очень весело и интересно! — поделилась Софья.
Первая смена продлится с 1 по 21 августа. Вторая смена запланирована с 24 августа по 13 сентября.



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку