Алла Полякова: «Новый проект повысит уровень экологической культуры населения»

05.08.2020

photo_2020-08-05_10-48-49.jpg

«Интернет-проект стартовал при поддержке Минприроды РФ и реализуется в рамках федерального проекта «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами» нацпроекта «Экология»», – отметила Алла Полякова.
«Проект «Голоса реформы» направлен на то, чтобы рассказать людям о сфере обращения с отходами. Важно показать гражданам, что происходит с мусором после того, как он попадает в баки на контейнерных площадках. Инициаторы проекта намерены показать все этапы работы с отходами, продемонстрировать все циклы, которые проходит мусор от контейнера до комплексов по переработке отходов», – рассказала депутат.
Парламентарий также добавила: «Кроме того, создатели проекта поставили перед собой задачу повысить экологическую культуру населения, объяснить, почему важно и нужно сортировать мусор, что происходит, если в стране введен РСО, и что, если нет. Все будет демонстрироваться максимально наглядно на канале «youtube».
«Почему так важно экологическое просвещение? Потому что на данном этапе развития общества, технологий и инноваций, когда антропогенное воздействие на окружающую среду стремительно растёт, важно, чтобы люди понимали опасность, связанную с загрязнением природы, и не просто понимали это, но и знали, как на бытовом уровне возможно уменьшить нагрузку на экологию. Экологическая культура должна стать неотъемлемой частью общей культуры. Формирование экологического мировоззрения и навыков экологически правильного поведения – залог благополучного развития человека, общества и государства», – резюмировала Алла Полякова.



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку